КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА

 ПОСЛЕДНЕЕ

Самые резонансные аварии в ЦОД по итогам мая 2023 года

08.08.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Аварии в ЦОД: новости из Японии, США, Австралии и Китая

24.05.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор

Аварии в дата-центрах: новости от Vocus, Twitter, Cyxtera и не только

23.03.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Электроснабжение ЦОД

Последствия аварий в ЦОД Lufthansa, Tesla, Oracle, Azure, Twitter

27.02.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Охлаждение ЦОД, Пожаротушение, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Аварии в ЦОД: новости из Монако, Японии и США

27.01.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Нормативная документация

Citrix представляет сетевую концепцию контроллера доставки рабочего окружения

11 июля 2015 г. | Категория: Теория и практика SDDC, Виртуализация вычислений, Конвергентные и гиперконвергентные системы, Программно-определяемые сети, Программно-определяемые системы хранения, Программно-определяемый ЦОД

В рамках Citrix Synergy компания Citrix представила свою концепцию контроллера доставки рабочих мест, основанного на ключевых сетевых решениях Citrix, включая NetScaler – ведущий контроллер доставки приложений, который повышает удобство использования для 75% интернет-пользователей. Контроллер доставки рабочих мест представляет собой концепцию унифицированной системы для защиты и доставки всех приложений путем масштабирования и оптимизации корпоративных гибридных облачных сред. Объединение функций контроллеров доставки приложений, удаленного доступа и виртуализации WAN, на базе программно-управляемой архитектуры, позволяет соединить современные сети и сервисные сети будущего.

Citrix объявила о ряде усовершенствований NetScaler и представила новые функции Unified Gateway, которые помогают заказчикам консолидировать безопасность на граничных системах и обеспечить упрощенный и унифицированный удаленный доступ к бизнес-приложениям, развернутым в корпоративном центре обработки данных или в облачной среде, используя различные пользовательские устройства. Отрасль двигается в направлении к программно-определяемым сетям (SDN), и Citrix помогает компаниям сохранить доступ пользователей к приложениям с высоким уровнем экономической эффективности, безопасности и оперативности.

Развитие программно-определяемых сетей создает для компаний проблему, связанную с обеспечением более динамичной работы приложений в сетях в условиях, когда они больше не привязаны к традиционным центрам обработки данных, а перемещаются в облачные среды или предлагаются в виде сервисов. Учитывая эти обстоятельства, концепция сетей доставки приложений компании требует от организаций решения вопросов автоматизации сетей, ориентации на комфортность и удобство работы конечных пользователей и переоценки традиционных операционных расходов на технологии, которые поддерживают приложения. Citrix помогает поддерживать эту автоматизацию сетей, являясь ключевым элементом решения, позволяющего нашим заказчикам реализовать преимущества виртуализации и гибкости работы программного обеспечения в своих центрах обработки данных. Технологии Citrix, включая NetScaler и CloudBridge, помогают компаниям решить трудности, связанные с сетями, путем реализации защищенной и экономически эффективной доставки приложений и данных любому пользователю, в любое время и в любом месте.

Так, например, ведущая корпорация по предоставлению финансовых услуг внедрила NetScaler для того, чтобы предоставить решение удаленного доступа интегрируя, ранее приобретенные решения в инфраструктуру NetScaler для обеспечения восстановления в случае аварийных ситуаций, повышения доступности и работоспособности решения. Это консолидированное решение удаленного доступа увеличило производительность, сократило операционные расходы и освободило ресурсы для администрирования сетей для других важных проектов, включая SDN. Другие ключевые заказчики выбрали NetScaler, благодаря комплексному характеру функций обеспечения безопасности, включая возможность анализа клиентских систем, AppFirewall и защиту от различных атак. Примерами других компаний, использующих сетевые решения Citrix являются: Cornerstone Home Lending, Inc. и Royal Caribbean Cruise Lines, Ltd.

В рамках Citrix Synergy компания Citrix представила следующие сетевые продукты для доставки простых и надежных мобильных рабочих мест во всем мире.

NetScalerс функцииональностью UnifiedGatewayобеспечивающий безопасность граничных систем

Новая разработка предлагает преимущества как для компаний, так и для пользователей, включая повышенную комфортность работы пользователей с помощью единого портала для доступа к любым приложениям; возможность для пользователей использовать любое устройство для получения информации в любом месте; и более высокую продуктивность, т.к. пользователи имеют постоянный доступ к своим рабочим местам. Новое решение обеспечивает следующие преимущества:

  • Унифицированная инфраструктура удаленного доступа – консолидирует весь удаленный доступ в рамках одного комплексного решения для всех корпоративных, веб-, мобильных, облачных и SaaS-приложений. Эта консолидация освобождает ИТ-ресурсы, повышает операционную эффективность, сокращает операционные расходы и развивает функциональность.
  • Один URL для упрощенного доступа для конечных пользователей – предоставляет один адаптированный графический интерфейс пользователя для доступа конечных пользователей ко всем приложения.
  • Защищенный единый вход в приложения – позволяет выполнять интеграцию с корпоративными решениями, включая Active Directory, и объединение с другими системами с помощью SAML.
  • Высокий уровень контроля  позволяет на более глубоком уровне контролировать безопасность и обеспечение соответствия требованиям в режиме реального время на всех участках прохождения трафика.
  • Централизованная и упрощенная политика безопасности - SmartControl, одна из новых функций NetScaler, предоставляет администраторам более простой способ для установки настроек доступа для отдельных пользователей XenApp и XenDesktop на основе развитых политик.

NetScaler уже помогает организациями расширить функциональные возможности пользователей и является единственным продуктом, который бесшовно интегрируется с XenApp и XenDesktop, предоставляя защищенный удаленный доступ с контролем трафика приложений для быстрого решения возможных неполадок.

CloudBridgeVirtualWAN сокращает расходы

В дополнение к NetScaler с новыми функциями Unified Gateway, компания Citrix также объявила о решении CloudBridge Virtual WAN, обеспечивающее экономически эффективную доставку приложений и информации для офисов компаний и решающее задачу масштабирования пропускной способности WAN каналов при небольших затратах. Являясь ключевым компонентом сети доставки приложений, CloudBridge Virtual WAN сокращает стоимость доставки приложений, документов и ИТ-сервисов для офисов компаний до 80%, обеспечивая практически 100-процентную доступность приложений. CloudBridge Virtual WAN позволяет компаниям создать виртуализированную WAN, объединяя несколько сетевых каналов доступа, включая MPLS, широкополосный, мобильный и спутниковый Интернет, для максимального увеличения емкости и надежности WAN. CloudBridge Virtual WAN постоянно оценивает скорость работы каналов в рамках виртуализированной WAN для мгновенной адаптации к сетевым условиям в режиме реального времени. Это решение обеспечивает постоянную работу критически важных приложений за счёт автоматического выбора нужного канала передачи данных на уровне каждого пакета, без участия технических специалистов и без сложной перенастройки таблиц маршрутизации.

CloudBridge Virtual WAN предлагает компаниям следующие преимущества: возможность значительно сократить расходы при увеличении емкости канала; обеспечение высокого уровня комфортности работы пользователей за счет повышения качества работы всех приложений; гарантированная доступность приложений с высоким приоритетом; возможность простого управления и мониторинга рабочих показателей WAN; и использование современного шифрования между устройствами CloudBridge при использовании Интернета.

Защищенная доставка приложений между облачными средами, центрами обработки данных и офисами компаний имеет большое значение, и компании могут положиться на разработки Citrix для организации комплексного решения.

«CloudBridge и NetScaler обеспечивают высокую комфортность и надёжность работы пользователей в различных, доступных средах. Новые возможности NetScaler позволяют консолидировать инфраструктуру и улучшить качество обслуживания пользователей с помощью единой точки доступа», – комментирует новость Сергей Халяпин,руководитель отдела системных инженеров Citrix в России и странах СНГ.

Теги: Citrix, Cloud, Virtual WAN

Чтобы оставить свой отзыв, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Комментариев: 0

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение