КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА

 ПОСЛЕДНЕЕ

Самые резонансные аварии в ЦОД по итогам мая 2023 года

08.08.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Аварии в ЦОД: новости из Японии, США, Австралии и Китая

24.05.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор

Аварии в дата-центрах: новости от Vocus, Twitter, Cyxtera и не только

23.03.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Электроснабжение ЦОД

Последствия аварий в ЦОД Lufthansa, Tesla, Oracle, Azure, Twitter

27.02.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Охлаждение ЦОД, Пожаротушение, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Аварии в ЦОД: новости из Монако, Японии и США

27.01.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Нормативная документация

Инновации Citrix в области доставки приложений и VDI

11 июля 2015 г. | Категория: Теория и практика SDDC, Виртуализация вычислений, Конвергентные и гиперконвергентные системы, Программно-определяемые сети, Программно-определяемые системы хранения, Программно-определяемый ЦОД

В рамках Citrix Synergy компания Citrix представила инновации, которые дополнительно укрепят лидерские позиции компании в области доставки приложений и инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI). Усовершенствования, продемонстрированные в ходе Citrix Synergy, повышают ценность технологий XenApp и XenDesktop, которые позволяют ИТ-специалистам подобрать для каждой модели использования оптимальное соотношение приложений и функциональных возможностей для того, чтобы люди могли легко и просто выполнять свою работу на любом устройстве и в любом месте.

Во время конференции Citrix представила интеграцию технологии Framehawk в HDX вместе с обновлённым Citrix Receiver, призванное создать принципиально новые мобильные рабочие места. В рамках расширения ведущих в отрасли возможностей обеспечения безопасности Citrix объявила о доступности новых функций и отраслевых сертификаций для компаний из государственного сектора, финансовой сферы и сферы здравоохранения. Citrix также представила новый выпуск XenApp 6.5. Для компаний, работающих в области производства и проектирования и использующих Linux-приложения, Citrix представила новую функцию виртуального рабочего стола Linux, которая интегрируется с  доставкой приложений Windows в решении XenApp и XenDesktop.

Инновации Citrix в области доставки приложений и VDI сделали XenApp и XenDesktop идеальными решениями для отраслевых лидеров на различных рынках, включая 10 самых крупных банков и 10 самых крупных фармацевтических компаний. Citrix объединяет решения для доставки Windows-приложений, сетевые решения, решения для обеспечения мобильности и решения для доставки облачных сред с целью помочь компаниям мобилизировать их бизнес с программно-определяемыми рабочими местами, высвобождая ресурсы для роста и инноваций.

Людям для работы требуется мгновенный доступ ко всем рабочим приложениям и данным. Кроме того, они хотят, чтобы все работало стабильно на любом устройстве и в любом месте. Руководители и мобильные сотрудники должны часто использовать Wi-Fi или сети мобильных операторов, которые могут работать медленно и парализовать комфортную работу пользователей. Для того чтобы обеспечить высокий уровень удовлетворенности при использовании любых сетей, Citrix объявляет об интеграции технологий Framehawk в HDX, что позволит создать уникальные технологии ускорения работы. С новыми функциональными возможностями Citrix повышает качество доставки приложений HDX и VDI, чтобы пользователи могли эффективно работать в любом месте.

Увеличивающееся количество устройств, используемых для работы, приводит к тому, что каждый интерфейс выглядит и работает по-разному, в зависимости от устройства и операционной системы. Для решения этой задачи Citrix объединила среду мобильных приложений Worx Home в новый Citrix Receiver с целью упростить доступ пользователей к приложениям. С помощью обновлённого Citrix Receiver пользователи получат одну интуитивно понятную среду, которая выглядит и работает одинаково для различных устройств и операционных систем. Citrix Receiver позволит ИТ-администраторам легко и просто настраивать внешний вид и принцип работы интерфейса, чтобы сотрудники могли получать одинаковые возможности при использовании устройств на базе Windows, Mac, iOS, Android, Chrome или Linux.

Для  упрощения поиска и загрузки приложений, виртуальных, мобильных или SaaS, Citrix Receiver интегрирован с Citrix StoreFront 3.0, который объединит ИТ-сервисы предоставляемые новыми выпусками XenApp, XenDesktop и XenMobile в 2015 г. StoreFront предоставляет входную инфраструктуру для Receiver и объединяет доступ к приложениям Windows, Linux, веб и мобильным приложениям для конечных пользователей. StoreFront 3.0 также предоставляет ИТ-организациям преимущества надежной защиты и исключительной гибкости для более простого управления. StoreFront также позволяет перенести рабочие нагрузки в NetScaler Gateway для обеспечения высокой скорости работы и безопасности. Партнеры и ИТ-организации могут также использовать StoreFront 3.0 для того, чтобы настроить внешний вид Receiver в соответствии с принятым корпоративным стилем.

Для компаний, использующих Microsoft Lync, Citrix предложила ряд оптимизаций, включая поддержку Lync 2013 для устройств на базе Window, Linux и Mac.

Для того чтобы эффективно использовать решения для доставки приложений и VDI, компаниям необходима уверенность в том, что их информация и ресурсы защищены. Решения Citrix XenApp и XenDesktop работают отдельно, т.к. они являются единственными решениями такого рода, которые соответствуют требованиям сертификации по Общим критериям и FIPS 140-2. Сертификация по Общим критериям предоставляет государственным органам и компаниям уверенность в том, что они используют защищенные и надежные решения, которые были проверены в соответствии с самыми жесткими отраслевыми стандартами. С выпуском XenApp и XenDesktop 7.6 Citrix реализовала соответствие требованиям FIPS 140-2 в технологии для того, чтобы гарантировать высочайший уровень защиты.

Citrix также представила функционал SmartAuditor записи сессий пользователей для XenApp и XenDesktop, функцию, которая позволяет ИТ-администраторам более точно контролировать пользовательские сессии и улучшает контроль для проактивного решения проблем.

Хотя Citrix на протяжении многих лет предоставляет Windows-приложения для Linux, отдельные компании используют инженерные и исследовательские  приложения Linux и хотят продолжить их использование в виртуальной среде. Для решения этой задачи Citrix представила функцию виртуальных десктопов Linux для того, чтобы сотрудники могли запускать приложения Linux на устройствах с другими операционными системами.

Многие руководители и сотрудники нуждаются в доступе к бизнес-приложениям, когда доступ в сеть отсутствует. Citrix DesktopPlayer для Mac позволяет пользователям Mac запускать виртуальные рабочие столы и приложения Windows при подключении к сети, без подключения к сети и при медленном подключении к сети. Также Citrix предоставляет технологическую ознакомительную версию решения DesktopPlayer для ОС Windows, чтобы предоставить доступ к бизнес приложениям с личных и корпоративных ноутбуков с ОС Windows.

Citrix предоставляет новые сервисы, помогающие заказчикам проще переходить с ранних версий XenApp на самые последние версии XenApp и XenDesktop. Для  упрощения и автоматизации этого процесса, ранее в этом году Citrix запустила бета-версию сервиса обновления XenApp, который представляет собой облачный веб-инструмент, который собирает информацию о конфигурациях и настройках и затем автоматически создает скрипт для переноса этих настроек в новую среду XenApp. Заказчики и партнеры Citrix уже использовали бета-версию сервиса обновления XenApp для переноса более 36000 приложений в XenApp 7.6. С помощью новой бета-версии, которая будет выпущена в этом квартале, заказчики смогут использовать Citrix Lifecycle Management для развертывания новых сред. Новая бета-версия сервиса обновления будет доступна в качества публичной бета-версии, доступ к которой можно получить на сайте обновления XenApp или в Citrix Workspace Cloud.

Хотя многие компании планируют перейти с XenApp 6.5 на XenApp 7.6 в 2015 г., другие компании координируют миграцию с проектами по обновлению других приложений, ОС и серверов, поэтому они будут вынуждены продолжать использовать текущую версию. Для того чтобы они могли воспользоваться дополнительными преимуществами XenApp 6.5, Citrix выпускает новый функциональный пакет для XenApp 6.5, включающий множество новых функциональных возможностей, в том числе StoreFront 3.0, Provisioning Server 7.6, AppDNA, новые Receiver, новые инструменты оптимизации Microsoft Lync и пр. Эти функции позволят компаниям развернуть XenApp 6.5 параллельно с XenApp 7.6 и облегчить переход на новую версию. Кроме того, Citrix продлевает срок обслуживания XenApp 6.5 для 2008R2 до конца 2017 г.

 «Citrix на протяжении 25 лет остается лидером в области доставки приложений, рабочих столов и ресурсов. Новые функциональные возможности и продукты позволяют партнерам и клиентам повысить ценность решений Citrix для бизнеса.», – комментирует новость Сергей Халяпин,руководитель отдела системных инженеров Citrix в России и странах СНГ.

Теги: Citrix, VDI, SaaS

Чтобы оставить свой отзыв, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Комментариев: 0

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение