Экспертные оценки

ЦОД из одних рук

11 декабря 2015 г. | Саликов Михаил | Категория: Вопросы эксперту

Huawei далеко не новичок на рынке цодостроения: начиная с 2002 года компания реализовала по всему миру 480 проектов различного масштаба и уровня сложности, из которых 160 — это инновационные площадки для предоставления облачных услуг.

Сотрудничая с Huawei, заказчик получает законченный ЦОД «под ключ» из одних рук с абсолютно понятной системой гарантии и поддержки.

Компания Huawei довольно уверенно чувствует себя на рынке ЦОДостроения: начиная с 2002 года по всему миру уже реализовано 480 проектов различного масштаба и уровня сложности, из которых 160 — это инновационные площадки для предоставления облачных услуг. В некоторых проектах применены интересные запатентованные технические решения, которые позволили добиться высокой энергоэффективности. 

Один из примеров — харбинский дата-центр, построенный Huawei для компании China Telecom. Его среднегодовой коэффициент PUE составил 1,22, а минимальное среднемесячное значение — 1,12. Однако территория деятельности Huawei не ограничивается Китаем: реализованы проекты в Юго-Восточной Азии, в Африке, Америке и Европе. А теперь есть законченные проекты и в России. 

В настоящее время Huawei реализует крупный проект по созданию ЦОДа для компании «Акадо». Он интересен тем, что будет построен с применением всего спектра оборудования Huawei: от ИБП и систем охлаждения до сетевого оборудования, серверов и облачного решения, что существенно расширит перечень услуг «Акадо» и в перспективе позволит повысить экономическую эффективность ее ЦОДа. Проект и построенный ЦОД будут сертифицированы The Uptime Institute на соответствие требованиям Tier III.

В Китае, Германии, России и других странах у Huawei есть собственные центры разработки. При необходимости местные команды могут использовать опыт зарубежных коллег или, наоборот, оказать им поддержку, а также применить последние разработки компании и быстро адаптировать продукты под требования заказчиков. Собственные заводы наряду со стопроцентным тестированием позволяют обеспечить высокое качество продукции.

Среди собственных разработок Huawei для построения инженерной инфраструктуры особого внимания заслуживают высокоэффективные оn-line ИБП мощностью от 1 до 800 кВт. В линейке представлены как моноблочные, так и модульные ИБП, причем в сегменте модульных устройств компания держит одно из ведущих мест по плотности питания на занимаемую площадь.

В портфеле продуктов представлены также линейки внутрирядных и шкафных прецизионных кондиционеров. Они отличаются интересными конструктивными решениями, которые облегчают процесс монтажа и эксплуатации оборудования. Среди них выделяется внутрирядный кондиционер шириной всего 300 мм холодопроизводительностью 20 кВт со встроенным увлажнителем.

Кроме двойного ввода электропитания, вентиляторов с функцией горячей замены кондиционеры штатно оснащаются 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем. Это упрощает пусконаладку, эксплуатацию и обслуживание оборудования.

Интеллектуальная система управления NetEco разработки Huawei поможет в реальном времени получать информацию об авариях и отказах или просто об изменениях параметров всех инженерных систем ЦОДа и предупредит о том, что какой-то элемент системы находится в неудовлетворительном состоянии и в скором времени может выйти из строя.

Сотрудничая с Huawei, заказчик получает законченный ЦОД «под ключ» из одних рук с абсолютно понятной системой гарантии и поддержки.

Профессиональный консалтинг международной команды специалистовпозволит решить любые поставленные задачи в короткие сроки и с высоким качеством.

Источник: Журнал «ЦОДы.РФ» № 12

 

Теги: охлаждение, ЦОДы.РФ, Перегрев

Чтобы оставить свой отзыв, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Комментариев: 0

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение