Экспертные оценки

Новости и новые продукты анонсированы на конференции Data Center World 2016

21 марта 2016 г. | Цодиков Евгений | Категория: Обсуждаем статью

На конференции Data Center World в Лас-Вегасе следующие участники представили наиболее яркие продукты или новости:

Anord Critical Power Inc.

Корпорация Anord Critical Power, Inc., (ACPI), представила модульный продукт Anord (Anord Modular product; AMP), блок распределения питания (PDU), который позволяет повысить уровень безопасности, производительности, управления и мониторинга для критически важных объектов. По данным компании, продукт устанавливает новые стандарты для PDU, представив продуманную конструкцию для удовлетворения более сложных требований распределения электричества. Новая разработка обеспечивает: уменьшение тепловыделения трансформаторного отсека, разделение на отсеки для обеспечения безопасности и запуска PDU. 

CABLExpress

Одобрение использования 16-гигабитного  волоконно-оптического кабеля и будущее одобрение 32 и 128 гигабит вызовет сдвиг в оптической архитектуре дата-центров и конструкции кабельной инфраструктуры. В стремлении помочь высокоскоростным дата-центрам, CABLExpress представила свои новые угловые патч-панели. Они обеспечивают маршрутизацию патч-кордов непосредственно в вертикальные кабельные органайзеры с обеих сторон, что исключает необходимость горизонтального размещения кабелей. В результате панели помогают повысить эффективность и управляемость, снизить материальные затраты и расходы на установку, и внедрить лучшее решение сетевого подключения в своем классе с высокой надежностью и производительностью. Угловые патч-панели вмещают до 96 оптических кабелей (1U) или 192 оптических кабелей (2U).

Cormant

Cormant Inc., компания занимающаяся исключительно ПО для управления инфраструктурой дата-центров (data center infrastructure management; DCIM), и TSO Logic, разработчик ПО для расчетов и автоматизации, объявили о новом бизнес-партнерстве, в котором будет объединена аналитика, собранная с конструктива и вычислений, с целью повышения общей прозрачности и ясности работы дата-центров и процессов внутри. В конечном счете, партнерство позволит клиентам быстро объединять комплексные и зачастую разрозненные данные, чтобы обеспечить эффективный, основанный на фактах подход,  -это даст полную ясность и соответствующий взгляд на всевозможные вычисления, сеть, приложения и виртуализацию. Результатом станет быстрое принятие решений, улучшенное планирование производственных ресурсов и уменьшение расходов.

EPI

EPI инициировала и возглавила комитет для создания единого мирового стандарта эксплуатации и обслуживания дата-центров под названием EPI-DCOS®. Проект стандарта был рассмотрен и одобрен отдельными лицами, работающими в сферах эксплуатации и обслуживания дата-центров из более чем 40 престижных организаций по всему миру с различными уровнями сложности, размерами ЦОДов и из различных отраслей индустрии.

Iron Mountain

Iron Mountain Inc. объявила о подписании 15-летнего договора на закупки энергии ветровой электростанции, 30% североамериканского энергетического потока которой составит возобновляемая энергия. Кроме того, при покупке двух третей энергии, вырабатываемой новой фермой ветровых турбин, которая в настоящее время находится на стадии строительства в Рингер Хилл, штат Пенсильвания, новая ферма обеспечит Iron Mountain долгосрочный стабильный тариф и ежегодную экономию на эксплуатации до 500000 долларов. Мощность, генерируемая турбинами, будет напрямую удовлетворять энергетические потребности всей компании Iron Mountain, включая среднеатлантический регион (все или часть из 13 штатов, в том числе Вашингтон, округ Колумбия), где в настоящее время используются более 80000 МВт/ч электроэнергии в год. В частности, покупка ветровой энергии будет поддерживать потребности в энергии для дата-центров развивающегося бизнеса Iron Mountain, по прогнозам, потребление составит целых 20% электроэнергии компании в Северной Америке.

Leviton

Leviton представила свою последнюю разработку в сфере медных и оптических сетевых систем, Atlas-X1 Category 8 Copper Cabling System. Система предназначена для обеспечения гибких и масштабируемых инфраструктур, способных поддерживать будущие сетевые потребности, например, более частые технологические обновления и быстрый рост.

Построенная на универсальном форм-факторе, подходящем для приложений Cat 5e, Cat 6, Cat 6А и Cat 8, Atlas-X1 позволит обеспечить плавную миграцию сетей от 1G до 40G. В начале 2015 года компания объявила о том, что подключение Atlas-X1 было испытано на соответствие стандартам качества, взятым из текущего черновика предлагаемого стандарта 2.0E из TIA-568-C.2-1 категории 8 и система может поддерживать работу приложений IEEE 802.3bq 25G/40GBASE-T на расстоянии до 30 метров.

Modius

Modius Inc. продемонстрировала свой новый модуль планирования ресурсов (Capacity Planning Module; PCM). Модуль планирования OpenData v3.7 предоставляет менеджерам и операторам ЦОДов три основных возможности: точную оценку текущих ресурсов, точный прогноз использования ресурсов в течение времени и ряд интерактивных энергетических и сетевых диаграмм для оценки влияния изменений на ресурсы дата-центров. Продукт использует данные инфраструктуры для компоновки питания, охлаждения, пространственных и сетевых соединений. Этот модуль также отслеживает изменения ресурсов с течением времени для точного прогнозирования и планирует проекты расширения, прежде чем пороговые значения ресурсов достигнут критической отметки.

NEXTDC

Отчет компании IDC MarketScape DCIM за 2015 год прогнозирует 16% среднегодовой темп роста с 2014 — до 1,4 млрд. долларов в 2019 году. Исследование, проведенное Институтом Бесперебойных Процессов показывает, что 56% респондентов либо приобрели коммерческое DCIM-решение, либо рассматривают этот вариант. В попытке удовлетворить потребности менеджеров дата-центров по всему миру, NEXTDC выпустила нейтральную платформу DCIMaaS для дата-центров, ONEDC, которая может быть настроена для подключения любого устройства в любой среде дата-центра (в том числе и в собственных помещениях), замена нескольких систем и средств управления одной центральной системой, облачная программная платформа для повышения операционной эффективности и поставки бизнес-идей.

ONEDC обеспечит замену нескольких систем и средств управления одной центральной системой, она выполняет роль облачной программной платформы для повышения операционной эффективности и поставки бизнес-идей.

Upsite Technologies

Чтобы помочь менеджерам и операторам дата-центров оптимизировать эффективность охлаждения и предотвратить простои, компания Upsite Technologies представила новое решение беспроводного мониторинга — EnergyLok® EMS 300. Решение предназначено для отслеживания различных условий окружающей среды, чтобы помочь определить возможности для повышения общей эффективности, эффективности охлаждения и управления воздушным потоком, а также система предлагает до 150 беспроводных датчиков. Это предусматривает развертывание конфигурации нескольких датчиков температуры и влажности вместе с четырьмя проводными цифровыми точками ввода, которые могут быть использованы для отслеживания открытых/закрытых дверей, движения и потока воздуха, пожарной сигнализации, газа и утечки жидкости, а также общих сигналов тревоги критически важного оборудования, включая ИБП и генераторы.

Дополнительную информацию можно прочесть на сайте http://www.datacenterknowledge.com/

Теги: Data Center World 2016, Anord Critical Power, CABLExpress, Cormant, EPI, Iron Mountain, Leviton, Modius, NEXTDC, Upsite Technologies

Чтобы оставить свой отзыв, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Комментариев: 0

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение