Экспертные оценки

Улей дронов и дата-центр в Исландии могли бы стать невероятными и футуристичными небоскребами

04 апреля 2016 г. | Янг Лоурен | Категория: Обсуждаем статью

Эти проекты-призеры для конкурса небоскребов eVolo просто неземные.

Небоскребы украшают наши горизонты и служат ориентирами в городах. Они составляют существенную часть будущих городских проектов. Журнал архитектуры и дизайна eVolo за последнее десятилетие продемонстрировал наиболее творческие и внеземные проекты зданий нашего будущего в своем конкурсе небоскребов.

В то время как первое место досталось невероятному проекту 304-метровой стеклянной стеновой структуры, окружающей Центральный парк, второе и третье место были вознаграждены за внушительные проекты дата-центра в Исландии и улья дронов в Нью-Йорке.

Вот посмотрите на этих великолепных призеров:

Как бы вы отнеслись к этому жужжанию?

Улей: небоскреб для дронов

Представьте себе, вместо ультратонкого, роскошного жилого дома в решетчатом стиле, который в настоящее время стоит на 432 Парк-авеню, белое цилиндрическое здание, которое было бы домом для сотен тысяч дронов. Победители, занявшие второе место — Хадеель Айед Мохаммад, Ифэн Чжао и Ченгда Чжу предложили этот вертикальный дата-центр для контроля дронов в качестве альтернативного использования территории на 432 Парк-авеню.

Роскошные высотные апартаменты на 432 Парк-авеню в настоящее время.

Центральный терминал управления имеет различные доки и зарядные станции, именуемые модулями, которые выступают вокруг всего здания. Конфигурация этих модулей соответствует девяти различным типам дронов, которые стыкуются горизонтально. Конструкция также оборудована вертикальным шоссе вокруг башни, которое могло бы помочь смягчить проблемы с зонами, запрещенными для полета дронов.

Модули улья могут вмещать девять различных типов дронов.

Разработчики говорят, что здание предназначено помочь удовлетворить будущие потребности в передовой технологии дронов в повседневной жизни. Такие компании, как Amazon, DHL и Walmart, которые пытаются погрузиться в рынок дронов, смогли фактически реализовать свои планы, если бы такие небоскребы были в городах по всему миру.

Дата-центр в Исландии будет стабильной структурой.

Стабильный дата-центр в Исландии

Третье место заняли конкурсанты из Италии: Валерия Меркури и Марко Мерлетти, представив этот инопланетный дизайн для дата-центра, который выглядит, как будто он из научно-фантастического фильма. Массивная «материнская плата 3D» изображена на фоне пустынного пейзажа, с туманом, выходящим из геотермальных отверстий на горизонте, и свечением северного сияния. Фасад здания, как живое существо с аппаратными компонентами и движущимися панелями, которые регулируются в ходе обновлений.

Дата-центр будет служить в качестве центральной штаб-квартиры для интернет-провайдеров, занимающихся хранением всей генерируемой информации. Дизайнеры предложили такой вариант, так как современные дата-центры потребляют много электроэнергии и оставляют много выбросов углерода, поэтому они выбрали Исландию, в качестве местоположения для небоскреба. Страна имеет прекрасное географическое расположение между Европой и Соединенными Штатами, богата возобновляемыми источниками энергии (85% энергии поступает из возобновляемых источников энергии, таких как геотермальные вентиляционные отверстия), а также имеется преимущество более низких температур за полярным кругом, которое может облегчить нагрузку на системы охлаждения (другой вариант поддерживать дата-центры охлажденными — это поместить их под воду).

 

.

В журнал Evolo прислали более 400 различных проектов небоскребов со всего мира. Конечно, это очень маловероятно, что эти проекты когда-нибудь будут реализованы, конкуренция провоцирует дизайнеров использовать то, что они знают о технологии, материалах и пространственных моделях, чтобы лучше понять, как включить архитектуру небоскреба в природную и искусственную среды.

Лоурен — это научный и технический журналист из Нью-Йорка. Она любит писать о многих вещах, но в основном охватывает тему того, как технология влияет на наше здоровье, поведение и культуру. Она писала о космических колониях, математических художниках и самоуправляемых автомобилях для Science Friday и IEEE Spectrum. В качестве хобби, она собирает комиксы и работает в библиотеках.

Дополнительную информацию можно прочесть на сайте https://www.inverse.com

Теги: Улей дронов, eVolo

Чтобы оставить свой отзыв, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Комментариев: 0

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение