Интервью

Шкафы ЦМО для ЦОДа

23 июня 2015 г. | Киселев Александр

Отечественная производственная группа Ремер, владелец торговой марки и производственных мощностей ЦМО, предлагает для рынка ЦОД целый спектр серверных шкафов. Продукция ЦМО хорошо известна на российском рынке центров обработки данных и телекоммуникаций. Об особенностях продукции ЦМО рассказывает А.А. Киселев, генеральный директор производственной группы Ремер

Отличительной особенностью серверных шкафов ЦМО являются надежность и качество изготовления конструктива, достаточная площадь перфорации дверей и различные варианты поставки, как в сборе, так и в разобранном виде. При этом близость производителя позволяет осуществлять поставку шкафов частями, например, поставить и смонтировать в ЦОД корпусы, а уже затем, после установки оборудования довезти и навесить двери.

Большой выбор аксессуаров для серверных шкафов, таких как вертикальные блоки силовых розеток, крепления для кабельного лотка на крышу шкафа, направляющие и множество различных организаторов кабеля позволяют сформировать заказ на «железо» у одного производителя.

На базе серверных шкафов ЦМО построен и введён в эксплуатацию целый ряд различных ЦОД, на сегодняшний день ЦМО – один из основных поставщиков металлических телекоммуникационных и электротехнических корпусов в Россию и страны СНГ. Компания является абсолютным конкурентом и аналогом известным европейским брендам, таким как Rittal, Schneider Electric, APC, Legrand, Eldon, ETA, Zpas, Estap и прочим. При этом бизнес производственной группы ведётся в рублях, соответственно цены, объёмы выпуска и поставки продукции не меняются из-за колебания обменных курсов валют.

Серверные шкафы ЦМО представлены тремя линейками:

Линейка шкафов ШТК-С представлена четырнадцатью моделями серверных напольных шкафов. Все эти модели отличает общий фактор – распределенная вертикальная нагрузка на шкаф составляет 1000 кг. В линейке представлены шкафы различной высоты: 33U, 42U и 45U. Все модели имеют усиленную конструкцию, в основании которой используются две сварные рамы, соединенные комплектом швеллеров. Шкафы поставляются в разобранном виде и довольно просты в сборке. Возможность установки как одинарных, так и двойных перфорированных дверей с углом открытия 180 градусов и разными вариантами навесок обеспечивают удобство размещения практически в любом помещении. Площадь перфорации дверей 60%. Благодаря тому что стенки шкафа легкосъемные (надежно фиксируются точечными замками), шкафы удобны для монтажа — доступ к оборудованию внутри шкафа может осуществляться с четырех сторон. Предусмотрены места для установки вентиляторных модулей в основание или крышу шкафа. В помещении с неровным полом шкафы могут быть отрегулированы с помощью поворотных роликов и винтовых опор (ножек). Предусмотрены различные варианты кабельных вводов.

Линейка шкафов ШТК-С Проф представлена шестнадцатью моделями серверных шкафов высотой 42U и 45U. Все модели отличаются повышенной статической нагрузочной способностью до 1350 кг. Повышенную жесткость конструкции обеспечивают две массивные сварные рамы, соединенные комплектом швеллеров. Шкафы поставляются в собранном виде.

Шкафы ШТК-С Проф стандартно комплектуются одинарными или двойными дверями с увеличенной площадью перфорации, площадь перфорации составляет 65%. Двери надежно фиксируются усиленными точечными замками. Модели отличаются оптимальной комплектацией, простотой установки и удобством размещения оборудования. Внутри имеются вертикальные направляющие, с удобной регулировкой по глубине. В основание шкафа установлены винтовые опоры (ножки) и транспортировочные ролики. Предусмотрено крепление основания шкафа к полу. Для организации линейной установки предусмотрено удобное крепление шкафов между собой. 

Большой выбор моделей предоставляет различные варианты и размеры кабельных вводов. Доступ для монтажа, коммутации и обслуживания возможен с четырех сторон, через боковые горизонтальные стенки, переднюю и заднюю двери.

И, наконец, новинка апреля – шкафы колокейшн серии ШТК-СП-К, оптимизированные для коммерческих дата-центров. Линейка включает четыре модели высотой 46U и 40U. В рамках услуги Colocation шкафы позволяют разместить серверы любой конфигурации по доступной цене и не беспокоиться по поводу физической сохранности. Все модели ЦМО ШТК-СП-К рассчитаны на размещение в одном шкафу нескольких заказчиков, отличаются небольшой шириной для оптимального использования пространства в центре обработки данных. Внутреннее пространство шкафа разделено на отсеки, к каждому из которых имеет доступ только арендатор. Это обеспечивается индивидуальными ключами, для запирающих устройств.

Шкафы ШТК-СП-К поставляются в собранном виде. Серверные шкафы можно объединять при наличии или отсутствии установленных боковых панелей в целях выравнивания и повышения устойчивости. Вертикальные направляющие можно регулировать в зависимости от глубины оборудования. Допустимая равномерно распределенная статическая нагрузка на серверный шкаф ШТК-СП-К составляет 1 350 кг.

Прокладка кабелей абонента через соседний отсек осуществляется через защитный кожух, для исключения повреждений и доступа. Вертикальный кабельный организатор разработан таким образом, чтобы он мог сопрягаться с аксессуарами других производителей. Шкафы ШТК-СП-К можно объединять в ряд. Двери имеют быстросъемную шарнирную конструкцию, которая не требует для снятия дополнительного инструмента.

Зазор (для кабеля) между дверцей и вертикальной юнитовой направляющей допускает использование множества различных аксессуаров и коннекторов и обеспечивает удобство в разводке кабельного хозяйства. В передней и задней рамах имеются места для крепления дополнительных аксессуаров, блоков розеточных, организаторов и т.п.

Сайт торговой марки www.cmo.ru

 

Теги: ЦМО, шкафы

Чтобы оставить свой отзыв, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Комментариев: 0

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение

Заказать шкаф по индивидуальным размерам: Белорусская Мебельная Фабрика №1 bmf1.ru.