Новости индустрии / Новости / Eaton совершенствует управление ИБП ЦОДов

Eaton совершенствует управление ИБП ЦОДов

30 апреля 2014 г. | Категория: Мир

Компания Eaton объявила о запуске обновленной технологии, благодаря которой сократятся искажения на выходе ИБП для дата-центра. Energy Saver System Plus (ESS Plus) использует новую технологию снижения гармоник (Harmonic Reduction System), чтобы выявлять и автоматически корректировать этот негативный эффект, предупреждая вред оборудованию и прерывание процессов.

Технология ESS Plus − часть платформы Eaton Energy Advantage Architecture (EAA), созданной для экономии электроэнергии и снижения расходов на эксплуатацию ЦОД.

Система сглаживания гармонических искажений способна обнаружить и автоматически корректировать гармонические токи, прежде чем они смогут оказать негативное влияние на физическое оборудование дата-центра и поставить под удар непрерывность бизнес-процессов.

Компания утверждает, что первой в отрасли оптимизировала мощные трехфазные системы источников бесперебойного питания для снижения эффекта гармоник, корректировки коэффициента электрической мощности и балансировки нагрузки для повышения надежности и эффективности инфраструктуры. Система работает в режимах «Эко» или «Энергосбережение».

«Исследования показали, что эксплуатация системы ИБП дата-центра в режимах «Эко» или «Энергосбережение» становится все более распространенными, потому что нарастает потребность сделать дата-центры более экономически выгодными», − сказал Дэвид Лукс, менеджер по решениям электроснабжения и усовершенствованным системам в компании Eaton.

Технология ESS Plus позволяет операторам ЦОД максимизировать эффективность электроэнергетической инфраструктуры не только в условиях гармонических искажений, но и проблемного несбалансированного электроснабжения.  Инновация снижает капитальные и эксплуатационные затраты.

 Из-за того, что фильтры для уменьшения гармоник и другие механизмы становятся ненужными, общие габариты и масса используемого в ЦОД вспомогательного оборудования теперь могут уменьшиться.

«Энергосберегающие ИБП разрабатываются с учетом, чтобы дата-центры могли экономить деньги и уменьшать выбросы, улучшая экологическую обстановку на 10 и более процентов (при условии стандартной нагрузки)», - заявил Джон Коллинз менеджер по продуктам для дата-центров в компании Eaton.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacenterups.com

Теги: Eaton, Energy Saver System Plus, Harmonic Reduction System

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение