Новости индустрии / Новости / Компания Venyu расширяет свой ЦОД в Луизиане

Компания Venyu расширяет свой ЦОД в Луизиане

11 ноября 2013 г. | Категория: Мир

Американский провайдер услуг ЦОД Venyu модернизирует коммуникации и увеличивает на 1500 кв. м. помещения в Батон-Руж, столице штата Луизиана, на юге США. Расширение ЦОДа было вызвано растущим спросом на услуги виртуального обеспечения непрерывности бизнеса и защиты данных.

Основатель и генеральный директор Venyu Скотт Томпсон говорит: «Наш бизнес – защита данных наших клиентов и обеспечение готовности их бизнеса, поэтому уделяем такое внимание совершенствованию инфраструктуры системы хранения, ее защиты и обеспечения надежной работы всех критических ресурсов».

Работы в дата-центре Venyu будут завершены к маю 2014. Запланирована модернизация систем управления и безопасности, прежде всего, биометрического доступа и двойной аутентификации входов в помещение. Venyu расширит инфраструктуру сети и обеспеченную системой безопасности скоростную доступность ко всем критически важным компонентам ЦОД. Также будет построена новая система питания и резервных генераторов, управление потоками воздуха.

Venyu работает в Луизиане уже 25 лет. Первый дата-центр компании был создан в 1989, штаб-квартира и операционный центр были размещены в Батон-Руже и Шревепорт-Боссьере.

Недавно Venyu вошла в состав телекоммуникационной компании Eatel. Скотт Томпсон пояснил, что такой шаг был вызван необходимостью крупных инвестиций на дальнейшее развитие ЦОДа.

Телекоммуникационная компания Eatel ощутила необходимость развивать собственные ресурсы для хранения данных. Президент Eatel Джон Скэнлан заявил: «Приобретение Venyu было вызвано стремительным увеличением облачного бизнеса, созданием дата-центров и рынка хостинга. Вместе с Venyu мы удвоим расширение нашей сети в регионе Мексиканского Залива и увеличим возможности для развития обеих компаний».

 

Дополнительную информацию можно  найти на сайте: www.datacenterdynamics.com

Теги: Venyu, Луизиана, США, Eatel

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение