Новости индустрии / Новости / ЦОДы Шотландии «позеленеют» и повыcят уровень Tier

ЦОДы Шотландии «позеленеют» и повыcят уровень Tier

22 мая 2014 г. | Категория: Мир

Провайдер хостинга Pulsant сообщил, что обновление объектов до уровня Tier III вызвало всплеск интереса со стороны малых и средних предприятий (МСП), стремящихся разместить данные на объекте в Ньюбридж, рядом с Эдинбургом. Кроме этого, в Великобритании первый 100% зеленый центр обработки данных должен быть построен в регионе Файф, одном из 32 графств в Шотландии.

В Pulsant сообщили, что обновление привлекло ряд технологических компаний и вдохновило на активизацию 40 новых бизнесов. Пионерами использования местного хостинга в этом центре обработки данных стали компании технологического сектора, включая IntelligentComms, которая управляет телекоммуникационными расходами, а также эксперта аварийного восстановления Factonomy, архитектурную фирму RMJM и поставщика различных полупроводников Wolfson Microelectronics.

В компании Wolfson Microelectronics считают, что Pulsant предоставит лучший вариант для обеспечения непрерывности бизнеса. «Мы выбрали Pulsant для хостинга более восьми лет назад. Сейчас мы также используем решение для аварийного восстановления в Ньюбридж», – сказал Эндрю Ролстон, директор информационных служб и безопасности Wolfson Microelectronics.

Такие компании как Factonomy, RMJM и Wolfson Microelectronics привлекли к ЦОДу внимание малых и средних предприятий. «Мы заметили значительное увеличение интереса к нашим колокейшн услугам со стороны местных МСП, – отметила Шилдс. – У нас есть то, что можно предложить именно этому виду бизнеса, − экономию, гарантию на будущее и снижение риска».

В этом центре обработки данных на 210 стоек установлена многоуровневая система безопасности, обеспечена сверхбыстрая связь 10 Гбит/с с низкой задержкой передачи сигнала до Лондона.

Семь серверных залов полностью доступны для управления в режиме онлайн. С помощью модульного проектирования на площадке оптимизировано использование электроэнергии и охлаждения.

В Pulsant утверждают, что спрос на услуги ЦОД растет. На прошлой неделе было объявлено, что AOC Group планирует создать центра обработки данных площадью около 7000 кв. м в бизнес-парке Queensway в шотландском городе Гленротес, также расположенном в графстве Файф. Центр обработки данных на 1500 стоек будет пь строительной остроен в соответствии со строительной методикой оценки экологических стандартов (Building Research Establishment Environmental Assessment Methodology standards).

Ожидается, что коэффициент PUE (эффективного использования электроэнергии) составит 1,15 за счет производства по переработке биомассы в Маркинче, графстве Файф.

Стоимость проекта оценивается £40 млн фунтов стерлингов (более $67 млн). Работа начнется летом этого года. Алан О'Коннор, директор AOC Group сказал, что это будет «чрезвычайно важным событием для экономического развития области и стратегически важной частью ИТ-инфраструктуры Шотландии».

Дополнительную информацию можно найти на сайте ww.greendatacenternews.org

Теги: Pulsant, IntelligentComms, Wolfson Microelectronics, Tier III

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение