Новости индустрии / Новости / Latisys открыл ЦОД в Лондоне

Latisys открыл ЦОД в Лондоне

16 июня 2014 г. | Категория: Мир

Американский провайдер услуг ЦОД Latisys расширяет свое портфолио в Европе и сообщает о быстром росте продаж облачных услуг управляемого хостинга.

Для консолидации глобальной инициативы с ЦОДами эта крупная мультинациональная компания подписала контракт и станет основным арендатором площадки с сертификатом Tier III в Доклэндсе, территории на юго-востоке Лондона. Latisys развернет платформу Cloud Enabled Systems Infrastructure (CESI).

У Latisys растут продажи управляемого хостинга и облачных сервисов для средних и крупных предприятий. В данное время у компании более 1100 клиентов в Америке. Компания работает на рынках Южной Калифорнии, Денвера, Чикаго и Эшберна, Вирджинии.

Клиенты этой компании, транснациональные корпораций со своими структурами в США, ищут возможность получить такой же сервис в Европе.

Пит Стивенсон, генеральный директор Latisys, назвал расширение в Европу частью естественной эволюции компании и масштабированием в ответ на потребности клиентов, тем более что у компании всегда были технологии, рассчитанные на интернациональный размах.

Latisys предлагает Software-as-a-Service, хостинг для планирования ресурсов предприятия и системы поддержки операций, а также глобальные ИТ-услуги и консалтинг. Компания предлагает различные конфигурации с использованием одной или нескольких площадок. Провайдер также предложит специальную облачную инфраструктуру, общие службы на объекте и гибридные опции.

Выручка за последние 12 месяцев, по заявлению компании, превысила $ 100 млн. Продажи управляемого хостинга и облачного сервиса увеличились в 2013 на 65%.

В Latisys зафиксировали рост сервиса на нескольких площадках на 35% с 2012 по 2013 год, а в настоящее время он приносит компании около 40% доходов.

В своем объявлении провайдер сослался на мнение аналитика Уильяма Феллоуза из американской исследовательской фирмы 451 Research, который определил этот тренд международной экспансии. Ориентированные на расширение клиентской базы и сервиса компании направляются в Великобританию, чтобы обеспечить клиентам доступ к инфраструктуре высокой производительности.

Аналитик отметил, что Latisys унифицирует доступ к платформе и обеспечивает последовательное, воспроизводимое использование IaaS независимо от географического положения при снижении совокупной стоимости владения ИТ, упрощении и ускорении работы.

Многие ближайшие конкуренты Latisys занялись проектами телекома и приобрели компании, например, Terremark (Verizon) и Savvis (CenturyLink)

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.bizjournals.com

Теги: Latisys, Великобритания, Tier III, CESI

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение