Новости индустрии / Новости / В Гонконге открывается облачный ЦОД SoftLayer

В Гонконге открывается облачный ЦОД SoftLayer

17 июня 2014 г. | Категория: Мир

IBM открывает в апреле в Гонконге новую площадку для своей дочерней компании SoftLayer. Новый ЦОД станет первым из 15 дата-центров IBM, которые компания построит на инвестиции на $ 1,2 млрд в течение этого года в рамках расширения своего облачного бизнеса. SoftLayer была основана в 2005 г. В июне ее приобрела IBM. И теперь эта компания предоставляет облачную инфраструктуру как сервис из 13 дата-центров в Америке, Азии и Европе с помощью 17 сетевых точек присутствия. Среди ее клиентов – широкий диапазон компаний: от Интернет-старапов до международных корпораций.

Генеральный директор SoftLayer Лэнс Кросби сказал, что последующие площадки компании скорее всего будут расположены в Канаде, Мексике, Великобритании и Австралии.

Оснащенный системой искусственного интеллекта суперкомпьютер IBM Watson будет доступен на новом объекте в Гонконге. Это будет одна из трех площадок для обеспечения бизнес-аналитики наравне с двумя другими в Лондоне и Далласе, также оснащенными с суперкомпьютерами IBM Watson. Дата-центр в Гонконге рассчитан на для 15 000 серверов. Подключение к сети предоставит Equinix, Tata и NTT.

Анонсированная в прошлом месяце платформа как сервис BlueMix компании IBM также доступна в дата-центре SoftLayer в Гонконге. BlueMix стала дополнением к открытой облачной архитектуре IBM, усиливающей возможности Cloud Foundry, чтобы позволить разработчикам быстро создавать, развертывать и управлять облачными приложениями.

В IBM заявили, что компания будет следовать гибким схемам ценообразования во время разворачивания BlueMix, что позволит клиентам использовать и оплачивать ресурсы с почасовым или помесячным расчетом, или с учетом использованного пространства.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.informationweek.com

Теги: IBM, SoftLayer, Гонконг

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение