Новости индустрии / Новости / CenturyLink открывает ЦОД в Миннеаполисе

CenturyLink открывает ЦОД в Миннеаполисе

11 июля 2014 г. | Категория: Мир

CenturyLink открыла новый центр обработки данных MP2 в Миннеаполисе, недалеко от аэропорта Сент-Пол. Сейчас площадка рассчитана на 6 МВт нагрузки для ИТ-оборудования. После завершения строительства всего объекта в MP2 будут доступны 9200 кв. м технического пространства и общая мощность 10 МВт.

Дата-центр уже получил сертификат Tier III для строительства от Uptime Institute и золотой сертификат от американской организации Green Building Institute за высокие результаты в использовании энергосберегающих технологий и экологическом проектировании.

Дэвид Мередит, старший вице-президент и генеральный менеджер по технологическим решениям CenturyLink заявил, что компания рассчитывает привлечь клиентов из розничной торговли, финансовых услуг, здравоохранения и медиа.

«Мы с нетерпением ждем, чтобы помочь этим предприятиям стать еще более гибкими, безопасными и устойчивыми», – сказал Мередит.

Ключевой акцент будет сделан на поставку гибридных облачных решений, которые будут предоставляться на площадке CenturyLink под единым «зонтиком»  вместе с услугами колокейшн, управляемым хостингом и управляемыми сервисами.

У CenturyLink уже есть клиенты в Миннеаполисе, которые используют ее центр обработки данных MP1. Компания начала строить свой новый ЦОД в Миннеаполисе в октябре прошлого года недалеко от аэропорта Миннеаполиса Сент-Пол, в пригороде Шейкоп. В одноэтажном  дата-центре будут размещаться стойки с плотностью 20кВт.

По проекту предусмотрено резервирование инженерных систем по схеме N+1; гарантированное электропитание обеспечит зарезервированная пара генераторов мощностью 2 мВт.

Центр обработки данных подключен к глобальной сети CenturyLink, которая объединяет 55 дата-центров в Северной Америке, Европе и Азии. Компания недавно объявила об увеличении инвестиций для своих облачных сервисов, связанной с расширением ее сети ЦОДов с публичными облаками – летом 2014 года таких объектов насчитывается 13.

Основным направлением для развития компания стало увеличение сети в США. CenturyLink открыла ЦОД мощностью 9 МВт в Финиксе в январе, используя модули компании IO.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacentres.com

Теги: CenturyLink, MP2, США

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение