Новости индустрии / Новости / G-Cloud 5 предлагает рынку ЦОДов свой продукт IaaS

G-Cloud 5 предлагает рынку ЦОДов свой продукт IaaS

28 июля 2014 г.

Пятое поколение «межзвездной облачной платформы» G-Cloud теперь пришло в дата-центры с новыми сервисами, например, такими как Инфраструктура-как-услуга (IaaS). Новое предложение добавляет аппаратный элемент к уже существующему каталогу исключительно облачных услуг.

Согласно данным штаб-квартиры, объем продаж из Каталога облачных сервисов G-Cloud для публичного сектора в настоящее время составляет 175 млн фунтов стерлингов (около $300 млн).

Примерно 80% этой суммы поступает от продаж облачных услуг центральным правительственным структурам, а на остальную, более широкую часть  публичного сектора, приходится 20%.

Два разработчика G-Cloud расширили перечень услуг в ожидании дальнейшего роста спроса на них, учитывая, что публичный сектор практически созрел для экономии посредством  управляемых сервисов.

Один из первых пионеров G-Cloud, компания SoftCAT, объявила о том, что еще три партнера- поставщика (AirTight, Becrypt и Egress) предлагают управляемые сервисы из этого каталога.

Softcat участвовала в конкурсах на разработку двух последних сервисов, включенных в пятое поколение G-Cloud 5: IaaS и программного обеспечения как услуги (SaaS).

Энди Бруен, менеджер публичного сектора этой структуры, заявил, что с таким большим количеством игроков на рынке G-Cloud компания Softcat собирается увеличить свою долю в рамках предложений G-Cloud.

«Каждый год на каждом новом этапе развития G-Cloud мы расширяем перечень предлагаемых сервисов, потому что хотим укреплять наши позиции на этом прибыльном секторе рынка», − пояснил Бруен. Он сообщил, что клиенты публичного сектора получили информацию о стоимости и преимуществах ресурсосбережения ассортимента G-Cloud. И его компания уже провела переговоры с несколькими производителями для включения в следующую фазу G-Cloud, запланированную на ноябрь.

Новые предложения включают в себя как сетевые сервисы, так и IaaS, при этом Softcat поставляет облачное решение для беспроводного доступа AirTight и продукт Becrypt для безопасного удаленного доступа.

Между тем, системный интегратор AIT реализовал сервисы управления физической инфраструктурой (physical infrastructure management, PIM), которые получили одобрение в инфраструктуре G-Cloud. Продукт AIT помогает ИТ-специалистам составлять схемы системы электропитания, инфраструктуры кабельной сети, различных активов и доставлять их через Amazon Web Services.  Это помогает компаниям контролировать использование энергии и состояние окружающей среды с помощью управления активами, тепловых карт, документооборота и информационных панелей отчетности.

Тим Дэниэлс, менеджер по маркетингу AIT, сказал, что правительство будет теперь иметь возможность приобрести услуги по управлению инфраструктурой ЦОД из каталога G Cloud и других коммерческих ресурсов облачного рынка.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: G-Cloud 5, IaaS

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение