Новости индустрии / Новости / 21Vianet инвестирует в Aipu Group

21Vianet инвестирует в Aipu Group

04 августа 2014 г. | Категория: Мир

21Vianet Group заключила окончательное соглашение для инвестиций в Aipu Group. Компания претендует на звание крупнейшего провайдера интернет-услуг коммерческих дата-центров в Китае. Aipu Group − один из крупнейших интернет-провайдеров в Китае.

Штаб-квартира компании находится в городе Чэнду, провинция Сычуань. Группа работает в 11 городах по всему Китаю и в первую очередь занимается предоставлением проводного широкополосного доступа до конечной точки подключения и других услуг с добавленной стоимостью для интернет-пользователей.

На основе соглашения, 21Vianet будет владеть непосредственно и через посредников около 50% акций в Aipu Group, что делает его крупнейшим акционером. Объем наличных инвестиций 21Vianet в не разглашается.

Представитель 21Vianet заявил, что сделка позволит компании значительно расширить масштабы передачи данных в региональные сети до доступа «последней мили», к каналу, соединяющий конечное клиентское оборудование с узлом доступа оператора связи. В дальнейшем компания намерена укреплять свои позиции в качестве ведущего провайдера интегрированных инфраструктурных Интернет-сервисов в Китае.

Франк Мэнг, президент 21Vianet, считает, что расширение и подключение к избранным региональным сетям до конечного пользователя − важный компонент долгосрочной стратегии компании в создании экосистемы открытой бесшовной сети.

«Интернет-экономика Китая все более ориентирована на контент и облака, поэтому мы считаем, что расширение сети позволит нам не только лучше обслуживать наших клиентов, но и получить дополнительные возможности для роста», - заявил Мэнг.

Недавно 21Vianet заключила партнерство с Aryaka, американским провайдером услуг и оптимизации WAN, для повышения качества связи и производительности приложений.

Благодаря этой сделке, клиенты 21Vianet теперь имеют доступ к выделенной частной базовой сети и скоростной доступ к данным, приложениям и облачным сервисам через точку присутствия компании Aryaka в Гуанчжоу, Сиане, Пекине и Шанхае.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacentres.com

Теги: 21Vianet, Aipu Group

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение