Новости индустрии / Новости / Azure ExpressRoute доступен на площадках Equinix в Вашингтоне

Azure ExpressRoute доступен на площадках Equinix в Вашингтоне

20 августа 2014 г. | Категория: Мир

Владелец дата-центров Equinix объявил о доступности сервиса Microsoft Azure ExpressRoute через его решение Cloud Exchange (которое позволяет осуществлять бесшовный и прямой доступ к множеству облаков и множеству сетей в глобальном масштабе), развернутое в дата-центрах этого оператора в Вашингтоне, округе Колумбия.

Equnix сообщает, что с помощью Cloud Exchange клиентам доступны преимущества таких сервисов публичных облаков, как Amazon Web Services, с частным подключением.

ExpressRoute помогает преодолеть переход в публичное облако и создать на собственном ИТ-оборудовании частную безопасную корпоративную сеть, одновременно увеличивая производительность, надежность и масштабируемость.

Представитель Equinix заявил, что Equnix Cloud Exchange позволяет клиентам подключиться к Microsoft Azure в Международном центре обработки данных и Интернет-обмена в мегаполисе Вашингтона, округ Колумбия.

В этом году сервис Microsoft Azure ExpressRoute разверут в нескольких крупных городах Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и по всей Южной Америке.

ЦОДы корпорации Microsoft, в штате Айове, также станут хабами для облачных систем хранения данных Windows Azure.

В корпоративном блоге, посвященном Azure, появилось сообщение директора по маркетингу Вибора Капура, что компания планирует запустить услуги: для центрального региона США с площадок в штате Айове, и на американском Западе с своей площадки в штате Вирджиния.

Капур рассказал о быстрорастущем спросе на Azure и надеждах на то, что этот новый регион поможет компании удваивать свой потенциал каждые шесть-девять месяцев без ущерба для производительности.

Microsoft также сотрудничает с государственными службами США над созданием облака Azure Government Cloud, которое создается специально для американского публичного сектора.

В апреле компания Microsoft объявила о своих планах построить дата-центр за $1,1 млрд в Айове. Для этого проекта компания получила налоговые льготы от государства. В прошлом месяце представитель корпорации заявил об инвестициях $346,7 млн в расширение дата-центра в Бойдтоне, штат Вирджиния, причем, это будет уже третье расширение данного объекта.

 Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacenterknowledge.com

Теги: Azure ExpressRoute, Equinix

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение