Новости индустрии / Новости / Panduit добавляет еще один блок для DCIM

Panduit добавляет еще один блок для DCIM

29 августа 2014 г. | Категория: Мир

Никто уже не удивлен той скоростью, с которой за последний год развивается сегмент DCIM,  - систем управления инженерной инфраструктурой дата-центров.

Пользуясь значительным ростом спроса от операторов дата-центров, многие компании сейчас сфокусировали свои усилия на этом поле, что привело к поглощениям и консолидациям в рамках партнерских отношений в отрасли. Это можно рассматривать как признак того, что отрасль DCIM наконец становится зрелой.

В октябре 2012 Panduit совершила первое поглощение. Эта семейная компания, основанная в США, вышла на рынок в 1955 году с панелями управления через проводное подключения. Приобретением Panduit два года назад стал британский провайдер управления электроэнергией Unite Technologies. Таким образом Panduit хотела усилить предложение на рынке DCIM и сделать его более комплексным, «целостным» (такое заявление делают многие игроки на рынке DCIM).

Этот шаг привел к изменениям в оказании финансовых услуг (в чем приобретенная компания Unite является экспертом), а также добавлению к интеллектуальной системе управления патч-панелей Panduit новых продуктов, сфокусированных на электроснабжении, управлении климатическими параметрами в ЦОДе, безопасности доступа к шкафам и серверным комнатам. Эта система концентрируется на физическом управлении инфраструктурой, отслеживает движение активов и мониторит процессы по сети в дата-центре.

Недавно Panduit приобрела также компанию SynapSense. Эндрю Кэвеней, старший вице-президент Panduit по глобальному маркетингу (который является сыном основателя Джека E Кэвеней-старшего), сказал, что Panduit идет в ногу со стремительным развитием рынка. Сама природа DCIM, в конце концов, требует от компании следить за изменениями в ЦОДах, повышать эффективность и снижать капитальные затраты.

Джефф Палига, директор по глобальным решениям в Panduit, заявил, что компания сделает резкий рывок с серией продуктов от интеллектуальных патч-панелей до управления питанием и охлаждением.

Оба, Палига и Кэвеней, признают, что во время приобретения и слияния компаний была некоторая нервозность, но результат должен быть положительным, потому что у компании уже есть успешный опыт приобретения (два года назад). Теперь Panduit добавляет новые возможности охлаждения. И, кажется, его аппетит к поглощениям не остановится после недавней покупки SynapSense, венчурно профинансированной американской компании, которая занимается беспроводным мониторингом и оптимизацией охлаждения.

Джек Тайсон, технический директор Panduit, говорит, что компания по-прежнему ведет на рынке активный поиск активов для дальнейшего совершенствования и детализации своей «дорожной карты» в отношении предложения в сегменте DCIM, чтобы усилить конкурентоспособность Panduit на рынке дата-центров и корпоративных решений.

После встречи с представителями Panduit и SynapSense по поводу «дорожных карт» Тайсон подвел итог: «Каждый раз, когда я встречаюсь с этими ребятами, я получаю подтверждение в правильности покупки компании. Мы можем получить действительно хорошую модульную стратегию DCIM, которая позволит нам зайти на этот рынок с другого фланга. Мы надеемся предоставить клиентам поддержку и бюджетные возможности адаптировать DCIM при инсталляции, вместо того, чтобы реализовывать доставляющий много негативных эмоций проект по разработке и внедрению программных инструментов такого класса», – говорит Тайсон.

Его комментарии не стали сюрпризом. Даже во время приобретения Unite в Panduit речь шла о необходимости диверсифицировать услуги и программное обеспечение в тех сферах, где растущая маржа и долгосрочность контракта обеспечивают стабильный доход.

«Несколько лет назад я работал у клиента компании Panduit, которая производила элемент подключения, и я видел, как различные клиенты сталкивались с попытками интегрировать вместе все аспекты управления ЦОДом, – говорит Тайсон. – В это время я работал в финансовой фирме, и мы должны были извлечь активы из здания, в котором находились, но были в затруднении из-за сложного развертывания решений. Сервис решил эту проблему. Мы хотим облегчить эту работу для наших клиентов, чтобы они управляли активами легко. Клиенты смогут использовать всю инфраструктуру центра обработки данных, за которую они заплатили».

Panduit поддерживает все объекты R&D, эксплуатируемые SynapSense. Представитель Panduit подтверждает готовность использовать их в разработке и совершенствовании инновационной системы DCIM.

Тайсон говорит, что поиски этих команд уже вышли за пределы традиционных технологий дата-центров для усиления управленческой структуры. Он верит в Интернет вещей и коммуникации M2M, чтобы в конечном итоге связать эти технологии в DCIM.

Барт Тишельман, бывший президент Panduit и главный исполнительный директор SynapSense, заявил – он также верит, что программно-определяемый дата-центр будет предшественником в этом направлении.

«Это поворотный момент для всех нас. Мы работаем с Cisco и VCE в этой области. И Panduit уже подготовил заранее разработки архитектуры, в том числе VDI, передачу сигнала по стандарту 40 Гбит/с Ethernet на оптоволокне. Мы, конечно, считаем, что это технологии будущего, которые окажут огромное влияние на управление соединением. Использование ЦОДа в программно-определяемой сетевой среде обеспечивает возможность для очень высокой загрузки, а это означает необходимость в более эффективном управлении. Поэтому DCIM становится еще больше критически важным пакетом», – говорит Тишельман.

А это значит, что Panduit неизбежно пойдет на дальнейшие поглощения в будущем, чтобы сделать предложение еще  более совершенным.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacenterups.com

Теги: Panduit, DCIM

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение