Новости индустрии / Новости / Канадский телеком покупает Viawest за $ 1,2 млрд

Канадский телеком покупает Viawest за $ 1,2 млрд

17 сентября 2014 г. | Категория: Мир

Канадская телекоммуникационная корпорация Shaw Communications намерена приобрести американского оператора ЦОДов ViaWest за $ 1,2 млрд. Ожидается, что сделка завершится уже в сентябре этого года.

ViaWest управляет 27 дата-центрами на восьми западных рынках Америки, в том числе в Денвере, Далласе, Лас-Вегасе и Миннеаполисе. 350 сотрудников компании заняты обслуживанием 1300 клиентов.

Брэд Шоу (на фото), генеральный директор Shaw Communications, заявил, что это приобретение стало частью планов компании по расширению в быстрорастущей сфере бизнеса и увеличит пакет бизнес-услуг.

Предыдущая покупка компании до этого состоялась в апреле 2013 года и обошлась Shaw Communications $ 225 млн. Это был расположенный в Калгари оператор волоконно-оптической связи и бизнес-услуг Envision. Как объяснил Брэд Шоу, из-за роста рынка услуг передачи данных телекоммуникационному предприятию необходимо скорее приобретать новые навыки и компетенции, чтобы конкурировать на этом рынке. «Мы планируем использовать опыт управленческой команды в ViaWest, чтобы ускорить развитие нашего канадского центра обработки данных», - сообщил Шоу.

Существующим западным канадским клиентам телекоммуникационной компании будут представлены такие услуги ЦОДа как управление данными и облачные вычисления. «Приобретение ViaWest предоставляет Shaw Communications платформу для роста на привлекательном рынке дата-центров и становится новой вехой в расширении наших предложений для среднего бизнеса предприятиям Западной Канады, начатого в 2013 после приобретения Envision», − заявил Брэд Шоу.

В соответствии с условиями приобретения Нэнси Филлипс, со-основатель и генеральный директор ViaWest, сохранит свою должность. Shaw Communications сохранит также управленческую команду фирмы. Компания будет работать как отдельное дочернее предприятие Shaw Communications и управляться из штаб-квартиры в Денвере.

Спрос на услуги ViaWest быстро растет, сообщил Брэд Шоу, − в частности, зафиксирован значительный рост IP-трафика, спрос на ИТ-аутсорсинг и широкополосный доступ к ресурсоемким приложениям.

У Брэда Шоу будет 100% акций ViaWest, в том числе, те, которые ранее принадлежали венчурным спонсорам Oak Hill Capital Partners и GI Partners.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.digitalcolorado.co

Теги: Viawest

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение