Новости индустрии / Новости / IBM помогает Linux Services

IBM помогает Linux Services

03 октября 2014 г. | Категория: Мир

IBM добавляет сервис Power Systems Linux в ассортимент своих центров инноваций и обслуживания клиентов (Innovation and Client Centers) по всему миру. Таким образом клиенты могут создавать приложения по работе с большими данными и облачные приложения, используя Linux на платформе IBM Power Systems. Новые услуги включают в себя персональные тренинги и онлайн обучение Linux по программированию, портированию и оптимизации приложений. Услуги охватывают среды Red Hat Enterprise Linux, SUSE Linux Enterprise Server и технологии Canonical Ubuntu Server Linux с Power Systems.

Клиенты также могут получить индивидуальные консультации от экспертов Linux и IBM о том, как использовать параллельную обработку на платформе IBM Power8 и виртуализации. Можно также обратиться к бизнес-консультантам и деловым партнерам IBM за советом и практической помощью для вывода на рынок систем на базе Power System и Linux.

В прошлом году IBM вложила $1 млрд в новые технологии Linux с открытым исходным кодом для своих серверов Power Systems. Эти инициативы включали открытие пяти новых центров Power Systems Linux в Пекине, Китае, Нью-Йорке, Остине, во французском г. Монпелье и в Токио. По данным IBM, в настоящее независимыми  поставщиками ПО создано 1500 приложений, доступных для Linux на Power.

«Бизнес нуждается в инновациях на базе открытых серверных платформ серверов, чтобы помочь им с выгодой применять инструменты работы с большими данными и облачные вычисления», − заявил Дуг Балог, генеральный менеджер IBM Power Systems.

С его точки зрения, новые технологии позволят достичь этих целей быстрее и дешевле, чем применение в ЦОДах стандартных стоечных серверов с высоким уровнем выделения тепла.

Увеличенное количество потоков на каждое ядро, значительное увеличение тактовой частоты и бОльшие возможности по снятию с ядер рутинных операций делают IBM Power8 «фантастическим процессором для анализа и работы с большими данными», − так считает Амир Хусейн, партнер IBM и генеральный директор SparkCognition. Он уточнил, что его компания использует системы на базе Power8, чтобы проанализировать безопасность работы в облаке, а также массивы отраслевых данных в Интернете.  

Дополнительную информацию можно найти на сайте https://www-03.ibm.com

Теги: IBM, Linux Services

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение