Новости индустрии / Новости / VMware объявила о создании дата-центра vCloudAir в Германии

VMware объявила о создании дата-центра vCloudAir в Германии

22 октября 2014 г. | Категория: Мир

VМware объявила о новой площадке в Европе для своего сервиса vCloud Air из публичного облака. Новый дата-центр планируется построить в Германии, в дополнение к имеющейся площадке в Слау, Великобритания. В эксплуатацию ЦОД будет запущен в первом квартале 2015 года.

Сервис vCloud Air был запущен в 2013 году как VCHS (гибридный сервис VMware vCloud) и появилась в Великобритании в начале 2014 года, вместе с уже спроектированной второй площадкой в Чессингтоне.

По словам представителя VMware, планируемый дата-центр в Германии, на днях анонсированный на VМworld в Барселоне, предоставит доступ VМware к площадкам Европы для размещения облачных сервисов, которые отвечают требованиям законодательства Германии и Евросоюза о суверенитете данных.

Германия – вторая страна, куда пришла VMware со своим сервисом vCloud Air, потому что это второй по величине рынок Европы, сообщил представителям прессы вице-президент облачного подразделения VМware Билл Фазерс. Вторая причина, по его словам,  -  это наличие в Германии «некоторых особенно интересных и важных правил защиты информации».

При этом Фазерс не стал раскрывать партнеров, которых компания собирается привлечь для строительства и запуска нового немецкого объекта. Он сообщил, однако, что оператором проекта будет сама VМware.

На вопрос о том, насколько велик может быть спрос на защиту информации, Билл Фазерс  пояснил,что облаку придется поддерживать  очень многие сайты. «Есть около ста стран, которые должны привести уровень суверенитета данных в соответствие с требованиями, - подчеркнул он. – В одиночку VМware вряд ли сможет быстро справиться с такой задачей, но наши партнеры помогут нам в этом».

Партнеры vCloud могут предложить в точности такой же сервис, как и VМware в своей vCloud Air, отметил Фазерс, заверив прессу, что этот сервис доступен на территории многих государств, включая Францию.

Компания VМware также анонсировала Программу Раннего Доступа (Early Access Program) для сервисов vCloud Air по запросу из виртуального частного облака, причем как в Европе, так и в Северной Америке. Это позволит пользователям попробовать продукт vCloud Air с помощью одной лишь кредитной карты.

Другие новости с конференции VМworld  – объявление о расширении его плотно интегрированной конвергентной системы EVO Rail, с помощью новых партнеров.  VМware также объявила о новом бренде vRealize Suite, который объединил все управленческие инструменты, - например, включает в себя vCenter – компонент управления динамичными средами на платформе VMware.

Дополнительную информацию можно получить на http://www.vmworld.com/

Теги: VMware, vCloudAir, Германия

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение