Новости индустрии / Новости / Interxion: Техноград в Лондоне – реальная сделка

Interxion: Техноград в Лондоне – реальная сделка

24 ноября 2014 г. | Категория: Мир

И поэтому компания планирует построить два дата-центра в Шордиче.

Европейский провайдер облачных услуг и колокейшн, Interxion, планирует построить два дата-центра в Шордиче на востоке Лондона, в дополнение к уже существующим зданиям на Брик Лейн.

Дуглас Леве (на фото), управляющий директор по международному бизнесу, сообщил, что усилия правительства Великобритании по созданию собственной силиконовой долины (которую местные любовно называют «Силиконовым перекрестком») не были напрасны, и клиенты действительно потянулись в этот модный район за услугами хостинга данных.

Interxion управляет более чем тридцатью дата-центрами в 11 европейских странах, два из них расположены в центральном Лондоне. Компания недавно подала на рассмотрение Совета района Tower Hamlets проекты на еще два здания, которые закроют растущий спрос на услуги колокейшн.

Хотя Interxion позиционирует себя как исключительно европейскую компанию, большинство его клиентов – американские предприятия, которые хотят закрепиться на континенте. По словами Леве, у этой тенденции есть три основные причины.

«Первая – это производительность. Даже несмотря на то, что приложение по проводам довольно быстро пересекает Атлантику, в реальности оно проходит через несколько маршрутизаторов, и ваша производительность будет ощутимо ниже, если у ваших приложений нет пристанища в Европе».

«Вторая причина – это конфиденциальность данных. Вам надо не просто хранить приложения в Европе, но и распределять их по клиентам. Потому что французские данные должны храниться во Франции, немецкие – в Германии.

Последняя причина – слежка госорганов. «Когда наш друг Эдвард Сноуден обнародовал факт доступа правительства США к персональным данным, возникла необходимость вывести данные из США как можно скорее. Вот почему мы ускорили строительство этих зданий», ― объяснил Леве.

Джон Саутер, исполнительный директор Лондонской точки интернет-обмена (LINX), который присутствовал на том же брифинге, добавил, что Великобритания остается страной, где жизнь сосредоточена вокруг Лондона, и то же характерно и для широкополосных сетей.

«У нас радиальная система дорог, выходящих из Лондона, и конечно, это оказывало и продолжает оказывать влияние на массу вещей. К сожалению, мы пропустили момент, когда Великобритания могла бы пойти по пути развития более рассредоточенной сети коммуникаций, и сейчас мы пытаемся немного перекроить эту карту с помощью нашей региональной пиринговой политики», ― сообщил Саутер.

В мае LINX открыла свой первый основной узел за пределами Лондонского Докленда, в кампусе Interxion в Шордиче. В октябре компания запустила первую выделенную точку обмена в Уэльсе.

«Мы сейчас ведем переговоры с передовыми брендами мира»,  ― говорит Леве. ― Это одна из причин, по которой я так эгоистично присвоил себе международную функцию: эти компании сейчас присоединяются к семье Interxion и выбирают Лондон в качестве хаба для сетевых узлов или мини-компьютерных нужд. На протяжении всех 20 лет, что я живу в Европе, я не видел более высокой активности, чем сейчас».

Дополнительную информацию можно найти на сайте http://www.interxion.com

Теги: Interxion, Лондон

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение