Новости индустрии / Новости / Британская фирма обещает доход от ИБП

Британская фирма обещает доход от ИБП

29 января 2015 г. | Категория: Мир

Компании, отключившие оборудование от энергосистемы в пиковое время, получат бонусы

Британские владельцы ЦОДов могут заработать на своих системах управления энергией, если воспользуются схемой, предложенной стартапом Upside Energy.

Схема помогает операторам получить доход в виде бонусов от Национальной Энергосистемы Великобритании: она будет платить компаниям, которые перестанут пользоваться ее линиями в пиковые часы.

Британская версия системы Управления Спросом по логистическим причинам не смогла удовлетворить никого, кроме крупнейших потребителей, однако Upside Energy считает, что ее новая система управления может понравиться небольшим компаниям и даже домовладельцам.

В часы-пик используйте батареи

Согласно схеме, компании будут использовать энергию аккумуляторов ИБП (источников бесперебойного питания) для обеспечения всего предприятия, включая IT и освещение. Переключение будет производиться автоматически с помощью ПО от Upside Energy, которое также позволит измерять количество энергии и формировать заявки на получение бонусов от Национальной Энергосистемы. Грэм Оукс, учредитель Upside, считает, что если компания будет полностью отключать оборудование от снабжения Национальной Энергосистемы на 15 минут ежедневно, то даже небольшой бизнес с несколькими серверами может заработать бонус до 150 фунтов стерлингов.

К этой схеме могут присоединиться и дата-центры.

«Многие ЦОДы уже сейчас могут отключать оборудование от магистрального питания на 15 минут ежедневно в пиковые часы», - говорит Оукс. – «Хотя это и маловероятно по практическим соображениям – учитывая необходимость в дизель-генераторах, неуверенность в достаточной мощности аккумуляторов – но менее масштабные отключения, тем не менее, вполне реальны».

«Что можно сделать прямо сейчас – это взять несколько ЦОДов и отключать их от энергосистемы каждый на две минуты, по плавающему графику, от ЦОДа А к ЦОДу Б, далее к ЦОДу В, до тех пор, пока они между собой не наберут полные 15 минут», - говорит Оукс.

Компания Upside ищет партнера для развертывания сервиса среди крупнейших вендоров ИБП и систем управления энергией. Среди клиентов Upside – лондонский офис Гринпис, которому компания помогает перейти на более экологические источники. В апреле 2014 года Гринпис организовала серию демонстраций возле штаб-квартиры Твиттер в Сан-Франциско с протестами против потребления энергии ЦОДами ее социальных сетей. Теперь Гринпис увидела и в своем глазу бревно: ее собственные серверы могли бы быть более эффективны.

В 2014 году Upside получила €75 000 от Climate and Innovation Community, финансируемой ЕС, а также £180 000 от Innovate UK (ранее финансируемый правительством Великобритании Совет по технологическим стратегиям).

Дополнительную информацию можно найти на сайте http://upsideenergy.co.uk/

Теги: ИБП

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение