Новости индустрии / Новости / Китайская Baosight привлекла $188,8 на строительство ЦОДа

Китайская Baosight привлекла $188,8 на строительство ЦОДа

04 февраля 2015 г. | Категория: Мир

Строятся первая и вторая фаза для China Telecom и China Mobile. Shanghai Baosight Software, софтверное подразделение китайского металлургического гиганта Baosteel, планирует привлечь 1,18 млрд юаней ($188,8 млн) для строительства третьей фазы площадки дата-центра Baozhiyun. По сообщениям новостных агентств, финансирование привлекается путем выпуска новых акций.

Весь проект – включая две уже построенные фазы – представляет собой новую площадку, возникшую на территории заброшенного промышленного комплекса.

Проект включает модернизацию и ремонт здания, покупку энергетической мощности, охлаждение, системы обнаружения и подавления огня, физическую безопасность и системы мониторинга, и все это вместе нацелено на высокоэффективное и доступное пространство ЦОДа для клиентского IT-оборудования.

После модернизации здание сможет принять около 9 500 стоек и предоставит услуги хостинга оборудования и аутсорсинговые услуги клиентам.

Почти 1 000 стоек

Проект состоит из трех этапов, которые планируется завершить за 25 месяцев. На первом этапе к 30 июня 2015 года в эксплуатацию будет введено порядка 1 000 стоек, на втором этапе – 6 500 стоек к 31 декабря 2015, а на третьем – еще 2 000 стоек к 31 декабря 2016.

Ожидается, что на первом этапе дата-центр будет работать на 60% своей мощности, затем, на втором этапе, рабочая нагрузка дойдет до 95%, и по завершении третьего этапа достигнет 100%.

Baosight сообщила, что финансирование идет путем размещения акций среди частных инвесторов для скорейшего развития и получения доли на рынке ЦОДов в целях повышения общей доходности всей Baosteel Group. В дополнение, этот проект поможет компании увеличить размер активов, сократить соотношение долга и активов и уменьшить финансовые риски.

По сообщению Shanghai Securities News, Baosight выпустит 36,852 млн акций по 32,02 юаня ($5,1232) за акцию в ходе размещения среди частных инвесторов. Baosteel, контролирующий акционер Baosight Software, купит 20,454 млн акций, что составляет 55,5% всего выпуска. Эта доля соответствует доле в третьем квартале 2014 года, когда Baosteel приобрела 202 млн акций, что подтверждается квартальной финансовой отчетностью Baosight.

Средства, привлеченные в ходе выпуска акций, будут полностью направлены на завершение третьей фазы площадки Baozhiyun. Однако до получения этих денег Baosight Software вначале использует для строительства здания собственные средства или средства, привлеченные в виде банковских займов, и эти деньги будут позднее возвращены из полученных в ходе выпуска акций.

Baosight уже вложила 520 млн юаней ($83,2 млн) в разработку второй фазы проекта. Это кастомизированный ЦОД на 3 800 стоек для China Mobile. В соответствии с контрактом между сторонами, подписанным в июне 2014 на сумму 2,5-2,6 млрд юаней ($400-416 млн), Baosight вначале построит здание на свои деньги, и шанхайское подразделение China Mobile будет ежегодно платить Baosight за услуги хостинга и электричество в течение десяти лет.

В 2013 году Baosight Software привлекла финансирование путем выпуска акций класса А в ходе частного размещения в целях строительства первой фазы Baozhiyun IDC, которая была сдана в пользование шанхайскому подразделению Shanghai Telecom.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://en.baosight.com

Теги: Baosight, Китай

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение