Новости индустрии / Новости / Построено гигантское здание для ЦОДа Управления социального обеспечения США

Построено гигантское здание для ЦОДа Управления социального обеспечения США

09 февраля 2015 г. | Категория: Мир

Увеличиваются мощности для обработки данных социального обеспечения – но сперва нужно разобраться с коэффициентом PUE. Управление социального обеспечения США создает мегаобъект для размещения IT-инфраструктуры, консолидирующей его ключевые дата-центры.

Новый Центр национальной поддержки (NSC) неподалеку от Балтимора, представляющий собой дата-центр уровня надежности Tier 3 площадью 27 000 кв. м, позволит разместить системы храненных Управления и его вычислительные и широкополосные мощности. Управление планирует избавиться от сотен физических серверов с помощью виртуализации и преследует сразу две цели: гибкость и энергоэффективность. Дальнейшие затраты, эффективность использования пространства и энергопотребления теряют значимость в связи с консолидацией ресурсов хранения.

Собрать все вместе

По сообщению Билла Зелински, IT-директора Управления и заместителя начальника отдела по системам, строительство NSC завершено на три месяца раньше срока. «Мы добились существенного прогресса в подготовке к переезду наших основных серверов и открытых систем», - говорит Зелински.

В октябре 2014 было завершено создание новой виртуальной библиотеки, которая наконец показала снижение ежемесячного потребления энергии. В ноябре 2014 началась установка инфраструктуры сети и хранения данных, а в марте этого года Управление планирует начать переезд всех производственных сред на новую площадку. Зелинский считает, что это займет 18 месяцев. Другие энергосберегающие характеристики объекта включают высокую плотность вычислений, конвергентный мониторинг систем, герметизацию горячих коридоров, оборудование Energy Star и использование солнечной энергии.

«Мы отслеживаем потребление энергии вплоть до параллельных контуров, тем самым улучшая управление нагрузкой и контроль за ней», - говорит Зелинский. Планы по управлению потреблением включают также использование диодного освещения, выделенную подстанцию, а также новые системы отопления и охлаждения, которые смогут снизить потребление энергии на 30%.

«Мы ожидаем, что NSC принесет экономию сотен тысяч долларов ежегодно на счетах за электричество», - говорит Зелинский. Он признал, что нужно лучше разобраться с эффективностью энергопотребления (PUE) на объекте. «После того, как мы измерим PUE, мы получим базовые данные для разработки программы улучшения энергоэффективности с целью достичь планируемых величин», - сообщил он.

Дополнительную информацию можно получить на сайте https://cio.gov

Теги: PUE, США

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение