Новости индустрии / Новости / Cannon и Stulz создали охлаждающий модуль для правительственного заказчика

Cannon и Stulz создали охлаждающий модуль для правительственного заказчика

09 февраля 2015 г. | Категория: Мир

Модуль устанавливается на заднюю стену охлаждаемого контейнера заводского изготовления. Cannon Technologies, компания, специализирующаяся на строительстве ЦОДов, в партнерстве с поставщиком охлаждения Stulz разработали новейшую установку для отведения тепла из модульных дата-центров.

По сообщению представителей Cannon, им понадобилась система для создания температурного контроля для модулей контейнерного ЦОДа, которые они поставляют клиентам из сферы национальной безопасности и чрезвычайных ситуаций.

К тому времени две компании уже работали вместе над созданием водяного охлаждения для дата-центра и системы непосредственного охлаждения наружной установки.

Новая совместная инициатива стала ответом на поручение правительства Великобритании создать гибкий, эффективный, мобильный дата-центр для любого климата. Система должна быть способна к немедленному развертыванию в пустыне, тропиках, Арктике или на море без каких-либо дополнительных приготовлений.

Cannon поручила Stulz внедрить систему охлаждения в свои мобильные модульные дата-центры (ММДЦ), разработанные для спецпроектов и сконфигурированные до отгрузки виде модулей, устанавливаемых на площадке. В то время как ММДЦ используют внутрирядные водяные системы охлаждения, правительство настаивало на том, чтобы обойтись без чиллеров. Планировалось использовать фрикулинг там, где это возможно, таким образом, чтобы холодный воздух охлаждал воду для воздушного кондиционирования в ММДЦ.

Stulz создала установку Wall-Air Evolution (на фото), в которой система непосредственного охлаждения содержит энергосберегающий компрессор с регулируемой скоростью работы, фильтрами входящего воздуха и возможностью выбора режима. Все это упаковано в один демонтируемый корпус, способный производить 15 кВт холодного воздуха для модуля ММДЦ. Комплект в совокупности из 16 установок может обеспечить отвод тепла 200 кВт с резервированием по схеме N+1.

После установки инфраструктура самостоятельно регулирует температуру внутри помещения. В то же время система автоматически включает экономичные воздушные фильтры и охлаждение в комбинированном режиме, когда позволяют условия окружающей среды. Это значительно снижает ночную энергетическую нагрузку на систему охлаждения.

Марк Аудас, глава инжинирингового департамента Cannon, сообщает, что установки Wall-Air Evolution превзошли их ожидания. «Пользователи говорят, что они просты в использовании, бесшумны и экономичны», - говорит он.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.communicator-marketing.co.uk

Теги: Cannon, Stulz

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение