Новости индустрии / Новости / Telx завершает расширение «Урбанистических Гигантов»

Telx завершает расширение «Урбанистических Гигантов»

15 февраля 2015 г. | Категория: Мир

Исторические ЦОДы Нью-Йорка получили 8 000 кв. м дополнительного пространства. Американский провайдер облачных услуг и колокейшн Telx завершил программу расширения двух исторических дата-центров в Нижнем Манхэттене в Нью-Йорке, которые иногда называют «Урбанистическими Гигантами». Площадка под названием NYC1 по адресу Хадсон Стрит, 60 получила около 3 700 кв. м дополнительной площади, а другой объект, NYC3 на 32-й Авеню, расширяется на 4 600 кв. м.

Последний уже подписал соглашение с основным арендатором — международной телекоммуникационной компанией, название которой не раскрывается.

Оба здания имеют длинную историю предоставления хостинга для критических телекоммуникационных инфраструктур, которая берет начало ни много ни мало от самого дня основания телеграфной связи.

Две башни

Telx является частной компанией, которая основана в 2000 г. и управляет двадцатью ЦОДами на территории США, шесть из них расположены в агломерации Нью-Йорка.

Здание, в котором располагается NYC1, было построено Western Union в 1930 году как площадка для собственной штаб-квартиры. Среди прочего, здание служит в качестве «carrier hotel» и поддерживает самую высокую плотность соединений в мире.

NYC3 занимает несколько этажей в импозантной башне в стиле «арт деко», которую строила AT&T. Здание проектировала та же фирма, что и первую площадку: Voorhees, Gmelin and Walker.

Расширение объекта NYC1 не только позволяет получить дополнительное место для вычислительной мощности, но также новые офисные площади и центр совещаний руководителей высшего звена. В то же время NYC3 получила целый дополнительный этаж, расширив присутствие Telx в здании до более чем 11 000 кв. м.

«Расширение NYC1 и NYC3 позволяет нам увеличить объем ресурсов высокой плотности для предоставления услуг колокейшн параллельно с расширением присутствия на одном из важнейших стратегических рынков дата-центров в Северной Америке», - говорит Крис Дауни, исполнительный директор в Telx.

«Комбинация этого расширения с возможностями нашего ЦОДа NYC2 на 8-й Авеню, 111 и тремя объектами в Нью-Джерси на другом берегу Гудзона  позволяет Telx предложить решение крупнейшего дата-центра для критических операций в городской черте Нью-Йорк».

В 2014 году Telx уже расширила площадь NYC3 на 6 500 кв. м. В настоящее время компания управляет двенадцатью гектарами недвижимого имущества дата-центров и ресурсом в более 50 000 сетевых соединений.

Один из отцов-основателей Telx, Гюнтер Ньюби, недавно запустил проект совместного предприятия в сфере дата-центров с Amerimar Enterprises. Компания, названная Netrality Properties, уже владеет четырьмя объектами, включая один в Нью-Йорке, и ищет новые возможности в Хьюстоне.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.prnewswire.com 

Теги: Telx

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение