Новости индустрии / Новости / Viawest открывает площадку мощностью 18 МВт в Орегоне

Viawest открывает площадку мощностью 18 МВт в Орегоне

26 февраля 2015 г. | Категория: Мир

Местные власти еще не приняли окончательного решения по налогообложению операций этого ЦОДа Оператор дата-центров ViaWest дал своеобразный ответ на жалобы Amazon в связи с налоговым режимом штата Орегон: компания объявила о планах сдать в эксплуатацию свой третий дата-центр в штате.

Новое здание в Хиллсборо мощностью 18 мегаватт принесет еще 20 тысяч кв. м площади в дополнение к уже построенным компанией на территории США двадцати семи дата-центрам. В августе прошлого года компанию ViaWest приобрел канадский телеком-провайдер Shaw Communications за $1,2 млрд.

Проект нового ЦОДа будет сдан в эксплуатацию летом 2015 года: уже существующие здания в Холлборо будут дополнены новым бизнес-парком под названием Majestic Brookwood. (На фото: Вычислительный парк (Compark) ViaWest в Денвере).

Нам не страшен серый волк

В отличие от Amazon, которая ставит под сомнение эффективность налогового законодательства штата, ViaWest, в лице управляющего дата-центром Дейва Леонарда, считает, что в регионе сложился благоприятный деловой климат, привлекательный для инвесторов, работающих в этом регионе.

ViaWest расширяется преимущественно за счет местных клиентов, говорит Леонард, но, кроме этого, компания привлекает растущее число клиентов из других штатов США. Клиенты же, в свою очередь, стремятся в Орегон по причине благоприятного налогового климата, продолжает он. Отсутствие налога с продаж и освобождение от налога на вычислительное оборудование перевешивает негативное воздействие «налога на бренд», того самого, по поводу которого так переживает Amazon.

«Штат Орегон предлагает очень сильный пакет мер экономического развития, который привлекает многих клиентов из других штатов», - говорит Леонард.

Законодатели штата в настоящее время обсуждают поправки в налоговое законодательство для решения вопросов, поднятых Amazon в своем обращении к ним по поводу налоговой реформы. Однако, эти вопросы не будут препятствовать реализации проекта ViaWest, несмотря на то, что, по словам Леонарда, клиенты после ознакомления с аргументами Amazon поднимают эту тему и выражают обеспокоенность.

«Мы уже сталкивались с несколькими потенциальными инвесторами, которые выражали опасения, что неблагоприятные налоговые правила могут затронуть их бизнес», - говорит Леонард.

Дополнительную информацию можно получить на сайте 

Теги: Viawest

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение