Новости индустрии / Новости / Дата-центр DataBank в Миннесоте получил Сертификат Tier III за проект

Дата-центр DataBank в Миннесоте получил Сертификат Tier III за проект

25 марта 2015 г. | Категория: Мир

Строящийся дата-центр DataBank в г. Иган, штат Миннесота мощностью 20 мегаватт был сертифицирован по схеме Uptime Institute: ему присвоен уровень надежности Tier III за проектную документацию. Компания, базирующаяся в Далласе, тесно сотрудничала с Институтом с самого начала разработки проекта, чтобы наверняка обеспечить соответствие стандартам сертификации.

(На фото: Проект дата-центра DataBank в г.Иган, Миннесота. Источник: DataBank).

«Поскольку данная площадка будет выполнять двойную роль: с одной стороны, первоклассный дата-центр, а с другой – «гостиница» для провайдеров связи, нам пришлось потратить много времени и сил на проект», - говорит в заявлении для прессы Дэн Аллен, вице-президент по технической эксплуатации DataBank.

DataBank ступил на почву рынка ЦОДов в штате в марте 2013 – компания приобрела VeriSpace вместе со зданием площадью 1000 кв. м в г. Эдина и объявила о планах дальнейшей экспансии в 2013 году. Первый успех воодушевил: компания решила построить еще один объект, который представляет собой большой прогресс в расширении присутствия в данном штате.

Другие провайдеры в регионе - Cologix, ViaWest, OneNeck IT, Stream Data Centers, CenturyLink и прочие. Cologix недавно открыла свой третий ЦОД в центре Миннеаполиса и, говорят, он также был сертифицирован от Uptime. Существует некоторая путаница в различении понятий «сертификация проекта» и «сертификация здания»: недавно ViaWest обвиняли в недостоверной интерпретации вида сертификации, полученной на объект в Лас-Вегасе. Исполнительный директор DataBank Тим Мор комментирует в пресс-релизе:

«Хотя многие провайдеры приписывают сертификацию TIER своему построенному объекту и инфраструктуре, однако существует относительно мало провайдеров, которые идут до конца по пути верификации справедливости этих заявлений», - говорит он. «Нам казалось, что эта сертификация, а также сертификация построенного здания, которая будет получена позднее, будет особенно важна для дифференциации нашей среды и уровня услуг среди разборчивых клиентов нашего рынка».

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.prweb.com

Теги: DataBank, Tier III

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение