Новости индустрии / Новости / NeXtScale System от IBM – высокопроизводительная платформа для ЦОД

NeXtScale System от IBM – высокопроизводительная платформа для ЦОД

15 сентября 2013 г. | Категория: Мир

11 сентября в СШАкорпорация IBM представила NeXtScale System – универсальную платформу для вычислений, которая обеспечивает в три раза больше вычислительной мощности по сравнению с современными моноблочными серверами, устанавливаемыми в стойку. Новая платформа очень хороша для использования в таких системах, как социальные СМИ и облачные сервисы, аналитика, а также математические вычисления.

Сегодня ЦОД становятся все популярнее, но пользователи все чаще задумываются о повышении эффективности и сокращении затрат, а также высокой производительность и максимально низкому энергопотреблению. Новая платформа NeXTScale построена на базе гибкой, открытой и простой в эксплуатации архитектуры, которая поддерживает операции вычисления, хранения больших объемов данных и установку графических ускорителей.

NeXtScale System позволяет разместить до 84 x86-серверов и 2016 процессорных ядер в стандартную 19-дюймовую стойку формата EIA. Платформа использует стандартные комплектующие - платы ввода-вывода и top-of-rack коммутаторы. IBM также предлагает мощный программный стек для NeXtScale, который включает в себя IBM General Parallel File System, GPFS Storage Server, xCAT и IBM Platform Computing, что дает возможность для планирования, управления и оптимизации системы.

Такая система способна быстро интегрироваться с ЦОД заказчиков. NeXtScale поможет пользователям более эффективно управлять бюджетами, предоставляя при этом максимальную вычислительную мощность и существенную экономию пространства.

NeXtScale – может использоваться в крупных ЦОДах, в облачных инфраструктурах, в приложениях для бизнес-аналитики, для онлайн-игр и потокового видео, для визуализации с высоким разрешением в таких сферах, как медицина или добыча нефти и газа.

NeXtScale поддерживает самые быстрые в отрасли x86-процессоры, а также высокоскоростные модули памяти с частотой 1866 МГц. Платформа может быть интегрирована в ЦОД или использована в серверных помещениях, и совместима с системами питания, работающими с низким напряжением 100-127 В. NeXtScale также можно использовать в ЦОД с повышенной рабочей температурой (до 40C°) – таким образом, более низкие требования к охлаждению системы позволяют сократить операционные расходы.

 

Теги: NeXtScale System, IBM

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение