Новости индустрии / Новости / China Mobile строит крупнейший ЦОД на северо-западе страны

China Mobile строит крупнейший ЦОД на северо-западе страны

20 апреля 2015 г. | Категория: Мир

Дата-центр площадью 119 тыс. кв. м обеспечит хостинг 14 тыс. стоек. По сообщениям iyaxin, веб-портала автономной области Синьцзян, начались работы по возведению крупнейшего дата-центра на Северо-Западе Китая.

Дата-центр принадлежит местному подразделению China Mobile и располагается в индустриальном парке облачных вычислений Карамай. Объект занимает участок около 11 га, с запланированной площадью серверных залов 119 тыс. кв. м, на которой поместятся 14 тыс. стоек с момента завершения.

Первая фаза обойдется в 5 млрд юаней ($806 млн), при этом будет построено 39 тыс. кв. м для 3,6 тыс. стоек. Ввод в эксплуатацию намечен на конец 2016 года.

Дата-центр компании в Синьцзян нацелен на выполнение соглашения о стратегическом сотрудничестве в области строительства умных городов и развития облачной индустрии, подписанного в сентябре 2014 года между подразделением China Mobile и муниципалитетом Карамай.

Кроме прочего, данное строительство представляет собой важный шаг телекоммуникационной компании на пути к выполнению стратегии государства «Один пояс, одна дорога», ― другими словами, развитие экономического пояса Шелкового пути и морского шелкового пути 21 века, посредством  продвижения контента и повышения уровня потребления информации гражданами государства.

Ожидается, что после завершения строительства дата-центр будет обслуживать в первую очередь клиентов индустрии электроники и интернета, вслед за ними – компании, развивающие Интернет Вещей, с целью содействовать развитию кластера информационной индустрии и ускорения реструктуризации и модернизации промышленности в Синьцзян.

Индустриальный парк облачных вычислений Карамай, где строится площадка, может похвастаться стратегическим расположением, поскольку он находится на железнодорожном транспортном коридоре Eurasia Land Bridge грузовых и пассажирских перевозок, соединяющем тихоокеанские порты на Дальнем Востоке России и Китая и морские порты Европы.

Парк также предложит другие привлекательные возможности для развития информационно-коммуникационной индустрии, от климата, энергоснабжения и площадей до рабочей силы и льготной налоговой политики.

Дата-центр China Mobile в Синьцзян – лишь один из крупных проектов, разворачиваемых компанией с начала года.

В январе компания запустила дата-центр площадью 180 тыс. кв. м. и стоимостью 3 млрд юаней ($484 млн) в Чжучжоу, провинции Хунань в центре Южного Китая.

В феврале компания вступила в партнерство с Baidu в целях строительства поискового ЦОДа нового поколения в Яижуанг, Пекин.

В марте China Mobile объявила о завершающей стадии строительства нового дата-центра Сиянгиян площадью 12 155 кв. м в провинции Хубэй в Центральном Китае, он откроется для клиентов в июне.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.chinamobileltd.com

Теги: China Mobile, Карамай, Китай

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение