Новости индустрии / Новости / IBM консолидирует и будет сопровождать дата-центры Allianz по всему миру

IBM консолидирует и будет сопровождать дата-центры Allianz по всему миру

01 января 2014 г. | Категория: Мир

Allianz, мультинациональная финансовая компания со штаб-квартирой в Мюнхене, перевела на аутсорсинг в компанию IBM свои дата-центры, поручив ей консолидацию своих разбросанных по всему миру ЦОДов и управление ими.   

Нью-Йоркский ИТ-гигант The Armonk будет выступать в качестве поставщика  ИТ-услуг для Allianz. IBM поможет немецкой компании консолидировать ресурсы ее нынешних 140 центров обработки данных в шесть базовых ЦОДов.

Сотрудничество компании IBM с Allianz официально начинается с апреля 2014 года. Заказчик рассчитывает завершить переход к новой ИТ-инфраструктуре к концу 2017 года. IBM имеет репутацию не только поставщика, но также одной из крупнейших  аутсорсинговых компаний для создания  ИТ-инфраструктуры и ИТ-консалтинга в мире. 

В последнее время IBM расширила спектр своих услуг, когда приобрела SoftLayer, хостинг-провайдера, предлагающего услуги  выделенных серверов. В IBM сообщили, что услуги облачных инфраструктур в конечном итоге будет предоставляться из центров обработки данных SoftLayer.

Филиал компании Allianz Global Investors в Америке недавно консолидировал свою инфраструктуру центров обработки данных: в 2011 году пять ЦОДов были преобразованы  в два дата-центра, арендованных на базе частной облачной инфраструктуры компании IO (согласно отчету Wall Street Journal).

Площадки провайдера IO размещены в Фениксе и Эдисоне, штат Нью-Джерси. Представители компаний не пояснили, каким образом на партнерство Allianz с IO повлияет  соглашение  этой финансовой компании с IBM.

Основанная в Фениксе, IO предоставляет место в уникальных модулях ЦОД, называемых IO.Anywhere. Модули и вспомогательная инфраструктура расположены в крупных складских зданиях. Компания также предоставляет свою систему управления инфраструктурой центра обработки данных (DCIM) под названием IO.OS.

Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.datacenterdynamics.com

Теги: IBM, Allianz, The Armonk

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение