Новости индустрии / Новости / Rittal заявляет, что обладает двумя новейшими энергетическими технологиями для ЦОДов

Rittal заявляет, что обладает двумя новейшими энергетическими технологиями для ЦОДов

06 мая 2015 г. | Категория: Мир

Речь идет об охлаждении по запросу и вентиляторах с управлением включением и выключением.

Rittal, производитель систем охлаждения для ЦОДов со штаб-квартирой в Иллинойсе, США, объявил об изобретении, которое может снизить потребление энергии дата-центрами на 70%.

Запуск технологий –конденсатора нового типа с нано-покрытием и вентилятора и фильтра с контролем скорости – могут помочь урезать счета за электроэнергию для потребителей IT-услуг в промышленном масштабе. Новые изобретения – воздушный кондиционер типа NEMA Type 3R и установка вентиляции и фильтрации воздуха EC Speed Control - спроектированы для того, чтобы помочь управляющим дата-центрами справиться с растущим потреблением воды и электроэнергии.

В то время, как отрасль подвергается пристальному вниманию общественности, обязательства сокращать расходы и повышать энергоэффективность становятся особенно важными, считает Гленн Вишнью, управляющий продуктом Rittal, в преддверии обсуждения экспертным сообществом кризиса британской инфраструктуры в Королевском Обществе в мае.

«Новые системы Speed Control и Type 3 подтверждают нашу приверженность курсу повышения энергоэффективности и снижения затрат с целью максимизации энергоустойчивости», - говорит Вишнью.

По заявлению компании, установки вентиляции и фильтрации с электронными коммутируемыми двигателями (ЕС) снижают потребление электричества и продлевают срок службы. Новые установки позволят продлить работу устройств, поскольку они работают с более крупными моделями из линейки устройств для вентиляции и фильтрации TopTherm ЕС.

Заданная температура для охлаждения

Ключевая задача – снизить потребности в охлаждении и уменьшить скорость вращения вентилятора. Этого можно достичь путем пересмотра сравнительных показателей измеренной температуры внутри стойки и заданной температуры на устройстве, говорит представитель компании.

По сообщению вендора, более плотный мониторинг состояния вентиляторов позволит экономить средства. Визуальный дисплей и сигнальное реле нового устройства помогут удаленно контролировать показания в целях устранения случаев повышения температуры, изъяна вентилятора, разрыва кабеля и отказа датчика.

В то же время новая система NEMA Type 3R позволит улучшить воздушное кондиционирование установок в нефтегазовой отрасли, а также в других экологически небезопасных отраслях, как горнодобывающий сектор, производство продуктов питания и напитков и фармакология.

Своими преимуществами новые установки обязаны новому конденсатору с нано-покрытием – керамической оболочке толщиной 5 микрон, которая не теряет своих охлаждающих свойств по мере накопления на поверхности грязи, не требует растворителей при очистке и малотребовательна к техническому обслуживанию. В результате повышается энергоэффективность и снижаются затраты.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.rittal.com

Теги: Rittal, США, NEMA Type 3R

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение