Новости индустрии / Новости / Amazon инвестирует $1,1 млрд в Огайо, США

Amazon инвестирует $1,1 млрд в Огайо, США

04 июня 2015 г. | Категория: Мир

В планы компании входит создание центра обработки данных и фулфилмент-центров с тысячей новых рабочих мест. (Фулфилмент–центры создаются для выполнения операций с момента оформления заказа  и до момента его доставки покупателю.)

Чтобы соблазнить Amazon на строительство новых дата-центров в центральном Огайо, США, потребовалось налоговых льгот лишь на сумму $81 млн,  а также стопроцентное освобождение от налога с продаж и кредит на 75% по налогу на прибыль на протяжении 15 лет.

Amazon заявила, что в будущем планирует открыть в регионе 1000 рабочих мест. Дата-центр сам по себе создает 120 полных рабочих мест, а модель для фулфилмент-центра Amazon, как правило, предусматривает около 200 позиций. В процессе анализа налоговых льгот Amazon указывала, что средняя годовая заработная плата в дата-центре составит $80,000 (по информации властей штата Огайо). Это значительно выше, чем средние зарплаты в фулфилмент-центрах Amazon. Компания не сообщила, откуда возьмутся еще почти 700 рабочих мест.

Инвестиции в размере $1,1 млрд ожидаются в течение трех лет по мере строительства здания ЦОДа и фулфилмент-центра. Плотность местного населения и близость к основному региону центра страны послужили дополнительными причинами выбора именно этого места для строительства. Как обычно бывает в таких случаях, официальные лица штата нахваливали свой пакет налоговых преимуществ и говорили о том, как велик будет вклад такой компании, как Amazon в местный бизнес – стандартные мантры, из которых еще ни одна ни в одном регионе не претворилась в жизнь.

Также в лучших традициях закона непредвиденных последствий, приход Amazon в регион означает, что покупатели штата Огайо, приобретающие товары на онлайн-площадке Amazon, будут платить налог с продаж, и это правило вступает в силу немедленно. В штате Огайо принята прогрессивная шкала налогообложения с продаж, в зависимости от местонахождения, которая варьируется от 5,75 до 8,75%.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.geekwire.com

Теги: Amazon, США

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение