Новости индустрии / Новости / Марисса Шмидт: "Новая версия NetScaler унифицирует доступ клиентов ко всем приложениям"

Марисса Шмидт: "Новая версия NetScaler унифицирует доступ клиентов ко всем приложениям"

14 июня 2015 г. | Категория: Теория и практика SDDC, Виртуализация вычислений, Конвергентные и гиперконвергентные системы, Программно-определяемые сети, Программно-определяемые системы хранения, Программно-определяемый ЦОД

В конце мая Москву посетила Марисса Шмидт (Marissa Schmidt), директор компании Citrix по разработке NetScaler. Citrix NetScaler один из самых популярных контроллеров доставки приложений (Application Delivery Controller, ADC), который обеспечивает ускорение работы клиентов с приложениями за счет кэширования и сжатия HTTP, улучшает управление трафиком благодаря балансировки нагрузки Layer 4-7 и коммутации контента.

Марисса Шмидт (Marissa Schmidt), директор компании Citrix по разработке NetScaler

В своем интервью нашему порталу г-жа Шмидт рассказала о NetScaler и новых возможностях этого продукта, которые будут реализованы в его 11-й версии.

Какие преимущества получают заказчики от внедрения NetScaler для улучшения работы клиентов с приложениями?

NetScaler обеспечивает четыре основные преимущества. За счет балансировки сетевого трафика и применению входящих в состав NetScaler инструмента мониторинга и аналитики трафика Insight Center улучшается доступность приложений. Благодаря кэшированию, сжатию и оптимизации трафика возрастает производительность приложений, а встроенные в NetScaler средства обработки зашифрованного трафика и мультиплексирования соединениями TCP снимают значительную часть нагрузки с серверов приложений. Наконец, брандмауэр Web-приложений NetScaler обеспечивает обеспечение безопасность при работе приложений по стандарту SSL VPN и защиту от DDoS-атак.

Применение NetScaler существенно снижает загруженность серверов приложений и Web-серверов, что гарантирует высокую доступность приложений, надежное защиту с помощью шифрования SSL и консолидацию серверов. Это сокращает полную стоимость владения (TCO) доставки веб-приложений, оптимизирует пользовательский опыт и ускоряет работу приложений в несколько раз.

Из каких моделей состоит продуктовая линейка NetScaler?

Citrix предлагает заказчикам три платформы NetScaler. NetScaler VPX – это виртуальная приставка, развертываемая на стандартном двухсокетном сервере x86 с гипервзиром Xen, ESX, Hyper-V или KVM. NetScaler MPX – это физическая приставка, снабженная специализированным процессором для обработки трафика SSL. Третья платформа SDX с помощью гипервизора Xen обеспечивает работу на одной аппаратной платформе до 80 контроллеров NetScaler, причем для каждого контроллера можно отдельно задавать параметры его производительности. Кроме того, с помощью технологии TriScale можно объединять устройства NetScaler в горизонтально-масштабируемый кластер для ускорения работы облачной инфраструктуры приложений и доставки сервисов.

Недавно Citrix представила MPX 25000.  На кого рассчитана эта новая серия продуктов?

NetScaler MPX 25000, который был анонсирован в марте на Mobile World Congress 2015 в Барселоне, предназначен для операторов связи, которым требуется производительность от 100 и более Гбит/сек, но с относительно умеренными требованиями к обработке трафика SSL. В эту серию входят две модели 25100T и 25160T с производительностью 100 и 160 Гбит/сек. Обе модели поддерживают гибкое лицензирование по схеме Pay as You Grow («плати по мере роста») и отличаются самым выгодным в индустрии соотношением цены и производительности. Платформа MPX 25000 может использоваться при внедрении операторами технологий Network Function Virualization (NFV), поскольку благодаря с помощью TruScale она может масштабироваться до 80 контроллеров ADC. Кроме того, MPX 25000 поддерживают протокол трансляции IPv4-адресов Carrier Grade Network Address Translation (CGNAT) и поэтому одновременно может обслуживать до 256 млн. сеансов.

На конгрессе CitrixSynergy 2015 Ваша компания объявила о скором выпуске 11-й версии NetScaler. Какие основные новшества будут реализованы в этой версии?

В NetScaler 11, который выйдет в ближайшие недели, будут значительно расширены функции безопасности при передаче трафика HTTP/HTTPS, улучшена производительность (например, быстродействие Web Appication Firewall в NetScaler 11.0 будет примерно в три раза выше, чем у предыдущей версии 10.5) брандмауэра и реализованы ряд новых функций, рассчитанных на заказчиков из телекоммуникационного сектора, в том числе расширенная поддержка программно-определяемых сетей (SDN). Одно из главных усовершенствований NetScaler 11 – это унифицированный шлюз Unified Gateway, обеспечивающий универсальный доступ клиента ко всем используемым им приложениям.

Спасибо за беседу!

Автор: Лев Левин

Теги: Citrix, NetScaler

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение