Новости индустрии / Новости / Amazon построит солнечную электростанцию мощностью 800 МВт в штате Вирджиния

Amazon построит солнечную электростанцию мощностью 800 МВт в штате Вирджиния

17 июня 2015 г. | Категория: Мир

Данное соглашение о закупке энергии – вторая по размеру инвестиция компании в возобновляемые источник в США.

Amazon вкладывает средства в строительство и эксплуатацию солнечной фермы мощностью 80 МВт в округе Аккомак, штат Вирджиния. Соглашение облачного игрока – вторая по размеру инвестиция в возобновляемые источники на территории США.

Станция, которая будет называться Amazon Solar Farm US East, будет построена энергетической компанией Community Energy. Ожидается, что она будет производить 170 000 киловатт-часов энергии в год, что сравнимо с потреблением электроэнергии 15 000 домохозяйствами США. Станция будет введена в действие в октябре 2016.

Не линяет только солнечный зайчик

Станция Amazon будет крупнейшей солнечной фермой в штате Вирджиния, по соглашению о закупке энергии вся вырабатываемая мощность пойдет в местную энергосистему, а платить за нее будет Amazon. Соглашение о закупке энергии означает, что Amazon получит взамен надежный источник энергии, в качестве эквивалента сумм, затраченных на равный объем зеленой энергии, идущей в систему.

В ноябре 2014 года Amazon взяла на себя обязательство использовать 100% возобновляемой энергии, но с тех пор подвергалась критике со стороны Гринпис за отсутствие конкретного плана по достижению этой цели. В апреле 2015 компания заявляла, что порядка 25% ее энергии поступает из возобновляемых источников, и к концу 2016 года эта цифра вырастет до 40%.

«Мы рады работать с Amazon Web Services на строительстве нашей солнечной станции в Вирджинии – одной из крупнейших к востоку от Миссисипи, – говорит Брент Алдерфер, управляющий городской энергетикой. – Этот проект, который был бы невозможен без руководства AWS, помогает ускорить коммерциализацию и развертывание солнечных технологий в масштабе штата».

Это второй большой проект возобновляемой энергии с участием Amazon в США в этом году, вслед за сделкой в отношении ветряной станции мощностью 150 МВт в штате Индиана, которая будет производить 150 000 киловатт-часов в год.

Губернатор штата Вирджиния Терри МакОлифф приветствовал новую станцию: «Новый проект Amazon создает хорошие рабочие места на восточном побережье и производит чистую энергию для новой экономики штата. Мы с надеждой ожидаем начала работы с Amazon и Аккомак по введению этого проекта в эксплуатацию по мере того, как мы продолжаем наши усилия по превращению Вирджинии в мирового лидера на рынке возобновляемой энергии».

Несмотря на искренний энтузиазм в секторе зеленой энергии, Amazon продолжает отмечать, что «самая зеленая энергия – это та, которую вы не потребляете», и доказывать, что перенос IT в облака будет иметь позитивный результат, способствуя высокой эффективности и изменению уровня потребления ‒ вне зависимости от того, какую комбинацию источников вы использовали.

«В среднем клиенты AWS используют на 77% меньше серверов, на 84% меньше энергии, и в целом их энергия на 28% чище, и использование облака AWS Cloud вместо их домашних ЦОДов дает снижение углеродных выбросов на 88%», - говорит представитель Amazon Джефф Барр в своем блоге в ответ на обвинения Гринпис.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: Amazon, США, Amazon Solar Farm US East

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение