Новости индустрии / Новости / Появилась информация о дата-центре Facebook в Ирландии

Появилась информация о дата-центре Facebook в Ирландии

17 июня 2015 г. | Категория: Мир

Первая фаза ознаменуется вводом в эксплуатацию восьми серверных залов, которые будут запитаны от новой подстанции 200 кВ.

В заявке на разрешение на проектирование, недавно поданной в городской совет города Мит, появились данные нового мега-ЦОДа, который Facebook строит в Ирландии.

Первая фаза проекта в Клони, в 30 минутах езды от Дублина, состоит из восьми залов в двух зданиях, спроектированных на потребление 72 МВт.

Ожидают, что весь проект будет стоить около €200 млн.

Это будет второй кампус дата-центров Facebook за пределами США, принадлежащий самой компании, вслед за комплексом зданий в Лулео, Швеция, который в данный момент расширяется. Facebook также управляет своими сервисами из оптовых дата-центров, построенных и эксплуатируемых представителями третьих сторон.

Строительство укрупняется

Слухи о планируемом строительстве в Клони появились в мае. Теперь уже имеется информация, которая подтверждает, что Facebook  планирует обширный кампус на площади около 80 га. Комплекс будет строиться в две фазы, и реализация проекта может занять до 10 лет.

В первую фазу будет построено два здания с общей площадью 50 800 кв. м, включая восемь серверных залов и офис. Вторая фаза принесет еще одно здание и четыре серверных зала.  Ожидается, что на  кампусе будет создано 100 рабочих мест, и эта цифра дает основания полагать, что площадка в Клони, подобно ЦОДу в Лулео, будет в высокой степени автоматизирована.

Согласно изданию MeathChronicle, недвано созданная компания под названием Runways Information Services Limited с адресом в Дублине анонсировала намерение обратиться за разрешением на строительство дата-центров.

Отдельная заявка на проектирование была подана в An Bord Pleanála, предполагающая строительство подстанции на 220 кВ и подключение к местной энергосистеме.

Однако бизнес в Ирландии расширяет не только Facebook. В начале июня Microsoft подала заявку на разрешение строительства пятого дата-центра в уже существующем кампусе в Западном Дублине. В то же время Apple планирует потратить €850 млн на создание крупного ЦОДа в лесной зоне Гэллоуэй.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: Facebook

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение