Новости индустрии / Новости / Солнечные дата-центры позволят Танзании стать хабом для Восточной Африки

Солнечные дата-центры позволят Танзании стать хабом для Восточной Африки

01 июля 2015 г. | Категория: Мир

Правительство надеется, что с помощью новых солнечных дата-центров и сотрудничества с Huawei Танзания сможет стать восточно-африканским хабом.

Танзания принимает участие в борьбе за звание хаба для Восточной Африки: правительство объявило о строительстве нового дата-центра стоимостью $93,6 и назначило Huawei консультантом.

Дата-центр будет работать на солнечной энергии с резервными аккумуляторами. Он обеспечит доступ к широкополосным сетям, построенным на оборудовании Huawei. Об это рассказал министр коммуникаций, науки и технологий Танзании проф. Макаме Мбарава, открывая облачную конференцию Huawei в Дар-Эс-Салам на прошлой неделе. Площадка будет построена в Киджитонюяма, пригороде Дар-Эс-Салам.

Восточно-африканские амбиции

«Это будет самый лучший центр для индустрии IT и телекоммуникаций в Восточной Африке», - говорит проф. Мбарава. Строительство должно начаться в июле, и центр будет иметь высокотехнологичную инфраструктуру для размещения сервисов для правительства и бизнеса, включая телеком-провайдеров.

Идут разговоры о том, что центр соединит страну с соседними Кенией, Угандой, Бурунди и Руандой и будет обслуживать бизнес этих регионов.

«Компании мобильной связи скоро не будут зависеть от ЦОДов других государств благодаря новому дата-центру, который также будет обслуживать другие страны Восточной Африки», - говорит министр.

Здание подключат к высокоскоростному волоконному соединению. Оно не будет зависеть от энергосистемы Танзании, поскольку будет работать на солнечных батареях.

На той же конференции правительство Танзании подписало соглашение с Huawei Tanzania, назначив китайскую компанию советником по развитию информационно-телекоммуникационных систем в стране.

Huawei работает в Танзании уже 17 лет, при этом посол Китая в Танзании Лю Юцин считает, что в стране неплохой рынок IT и благоприятные условия для местного ICT-хаба.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.dailynews.co.tz

Теги: Танзания, Huawei

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение