Новости индустрии / Новости / ST Telemedia покупает половину британских активов Virtus

ST Telemedia покупает половину британских активов Virtus

03 июля 2015 г. | Категория: Мир

ST Telemedia купила 49% акций Virtus и создала совместное предприятие с Brockton Capital, нынешними владельцами Virtus. Это вложение обеспечит финансирование роста Virtus в Великобритании, привнеся опыт ST Telemedia в области дата-центров. ST Telemedia инвестирует в дата-центры и телеком-индустрию с конца 90-х, когда она начала развивать точки интернет обмена в Азии. Компании не сообщают, какова сумма сделки.

Планы развития

«В последние пять лет Virtus испытывает быстрый рост», - говорит директор компании. «Приход ST Telemedia поддержит наши планы роста и расширения присутствия на ключевых рынках дата-центров и сервисов».

Совместное предприятия будет сформировано опосредованно через STT GDC, подразделение ST Telemedia.

ST Telemedia открыла подразделение дата-центров, i-STT, в 2000 году, и сделала STT крупнейшим акционером Equinix – такая ситуация сохранялась до выхода из состава владельцев. Также компания вложилась в Savvis (теперь – CenturyLink).

Компания в настоящее время владеет долей в глобальном провайдере телеком-связи Level 3 Communications, который управляет более чем 350-ю нейтральными дата-центрами, и GDS Services, который имеет 17 дата-центров в Китае с соединением высокой доступности.

ST Telemedia строит новый нейтральный дата-центр в Сингапуре площадью около 15 000 кв. м, а инвестиции в Virtus позволяют ей удержать важный рынок Лондона.

«Мы рады объявить о сделке как продолжении расширения наших дата-центров», - говорит Сио Тат Хиань, управляющий директор ST Telemedia. «Вложение ST Telemedia в Virtus происходит как раз вовремя для рынка Европы, особенно что касается высокоуровневого сегмента нейтральных площадок, где мы видим привлекательные возможности для роста».

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.virtusdatacentres.com

Теги: ST Telemedia, Virtus

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение