Новости индустрии / Новости / Китайская 21Vianet придет в Силиконовую долину

Китайская 21Vianet придет в Силиконовую долину

06 июля 2015 г. | Категория: Мир

21Vianet в партнерстве с Server Farm Realty собирается построить новое здание Санта Клара.

Китайский провайдер дата-центров 21Vianet открыла бизнес в Силиконовой долине. Провайдер уже обслуживает международных клиентов из дата-центра Санта Клара, принадлежащего Server Farm Realty, и вот теперь партнеры объявили о строительстве нового здания для ЦОДа в Санта Клара под названием US-SV1.

21Vianet и Server Farm Realty (SFR) запустили совместный сервис в июне, и он уже обслуживает клиентские проекты под брендом китайского облачного провайдера, на сайте SFR Санта Клара. Этот переход – часть кампании по расширению китайских интернет-провайдеров на территории США: Aliyun, облачный сервис Alibaba, открыл в марте дата-центр в Силиконовой долине.

Китайский фокус

Партнерство имеет целью обеспечить китайские компании услугами интернета и дата-центра для расширения в США и потенциально в другие регионы.

21Vianet является провайдером дата-центров. Также в прошлом году компания объединилась с производителем Foxconn в целях увеличения объемов строительства в Китае и за его пределами. Также 21Vianet получила в прошлом году инвестиции в размере $300 млн от группы технических фирм Китая, включая Kingsoft и Xiaomi.

SFT имеет также дата-центр в Мозес Лейк, штат Вашингтон, где недавно арендовала площадь CenturyLink. Также у нее есть два здания в Чикаго.

«Партнерство Server Farm Realty и 21Vianet будет служить потребностям мультинациональных компаний, желающих расширить операции в США и Китае путем обеспечения доступа к надежной инфраструктуре дата-центра, сетевому соединению, облачным решениям и ITC услугам. Кроме того, они получат интернациональную команду, глубоко разбирающуюся в отрасли в мировом и региональном масштабах», - говорит Авнер Папучадо, президент Server Farm Realty.

Сообщается, что сделка обеспечит заполняемость трех-мегаваттной мощности дата-центра в Санта Клара.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: 21Vianet, Server Farm Realty, Силиконовая Долина

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение