Новости индустрии / Новости / Усовершенствования Citrix в области управления корпоративной мобильностью

Усовершенствования Citrix в области управления корпоративной мобильностью

11 июля 2015 г. | Категория: Теория и практика SDDC, Виртуализация вычислений, Конвергентные и гиперконвергентные системы, Программно-определяемые сети, Программно-определяемые системы хранения, Программно-определяемый ЦОД

В рамках Citrix Synergy компания Citrix объявила о новых технологиях для решения и управления корпоративной мобильностью (EMM) XenMobile. Компании трансформируют свой бизнес, внедряя XenMobile в качестве ключевого компонента своей стратегии доставки защищенных рабочих мест. Citrix продолжает дифференцировать свое EMM-решение, предоставляя новые мобильные функциональные возможности для конечных пользователей и ИТ-администраторов с помощью новых мобильных приложений, оптимизированных для бизнеса, и решений для управления мобильностью на базе облачных сред, предоставляемых в рамках Citrix Workspace Cloud (CWC). Кроме того, Citrix расширяет свою партнёрскую экосистему приложений для обеспечения улучшенной защиты и управления производительностью с сохранением удобства использования с любым мобильным устройством.

Согласно отчету Citrix 2020 Technology Landscape report, рабочие места претерпевают очередную трансформацию, превращаясь из физических в программно-определяемые рабочие места, позволяющие сотрудникам работать с помощью любого устройства и в любом месте. Тенденции, описанные в отчете, оценивают большую потребность в комплексных EMM-решениях для защищенной доставки мобильных рабочих мест. Вместо того, чтобы пытаться обеспечить прозрачную интеграцию разрозненных приложений, использующих разные подходы к организации мобильности, с помощью XenMobile компании могут бесшовно объединять решения различных поставщиков на базе единой платформы для того, чтобы наиболее полно обеспечить мобильность бизнеса. XenMobile предлагает самое полное и гибкое решение для управления приложениями, данными и устройствами с помощью широкого набора мобильных приложений, оптимизированных для бизнеса.

Заказчики компании Citrix, включая Aer Lingus, Cancer Research UK, Saint Francis Hospital и Wayne Homes, а также многие другие, развертывают EMM-решения в рамках своей стратегии защищенной доставки рабочих мест. Так, например, финалист конкурса Citrix Innovation Award, компания Aer Lingus сотрудничает с Citrix для трансформации своих ИТ-операций, мобилизуя сотрудников компании для поддержки своей стратегии. Aer Lingus развернула NetScaler®, ShareFile®, XenDesktop® и XenMobile в качестве ключевых компонентов для перехода на более динамичную и экономически эффективную ИТ-инфраструктуру. Пилоты Aer Lingus теперь используют iPad с поддержкой сетей 3G/4G для доступа к планам полетов и другим важным данным через XenMobile, что позволяет создать защищенную и соответствующую нормативным требованиям рабочее место пилота, в котором не используются бумажные документы.

В тоже время, Cancer Research UK, крупнейший благотворительный фонд по борьбе с раком, предоставляет своим сотрудникам доступ к приложениям и данным при использовании любых устройств с помощью XenMobile и ShareFile. Новый проект реализуется на базе существующей инфраструктуры NetScaler и XenDesktop фонда. Сотрудники получили защищенный доступ к необходимым им ресурсам – данным, десктопам и приложениям, применяя любые устройства и сети. Кроме того, повысилась эффективность совместной работы в рамках сложных проектов.

Новые возможности XenMobile

В рамках Citrix Synergy XenMobile подемонстрировала новые технологические усовершенствования и расширенную экосистему приложений партнеров с целью обеспечить более надежную защиту, расширенные функциональные возможности и большую гибкость работы.

  • Рабочие процессы, оптимизированные для бизнеса с новыми защищенными бизнес-приложениями - XenMobile продолжает предлагать широкий набор ключевых, оптимизированных для бизнеса мобильных приложений с интегрированными рабочими процессами для расширения функциональных возможностей мобильных пользователей.
    • WorxTasks – WorxTasks интегрируется с рабочими задачами Microsoft Outlook, что позволяет пользователям работать с десктопами, ноутбуками и мобильными устройствами для отслеживания, управления и редактирования списков запланированных дел на любом устройстве.
    • Citrix для SalesForce – Citrix предоставляет мобильное приложение для доступа кSalesForce с новой надстройкой обеспечения безопасности, позволяя компаниям применять политики и управлять приложениями в рамках среды EMM.
    • SlideStream – Пользователи могут получать доступ, просматривать и демонстрировать презентации с использованием SlideStream на любом внешнем мониторе и без использования проводов. А часы Apple Watch позволяют управлять процессом демонстрации презентации.

 

  • Мобильность корпоративного уровня и расширенная экосистема приложений партнеров – Citrix сотрудничает с множеством поставщиков технологий для того, чтобы предложить решения корпоративного уровня, включая:
    • Entrust and Intercede – Для предоставления S/MIME-поддержки в WorxMail для того, чтобы пользователи могли в защищенном режиме подписывать и зашифровывать электронную почту.
    • Aternity – Для контроля скорости работы приложений и функциональных возможностей пользователей.
    • AnyPresence – Для ускорения разработки защищенных мобильных приложений с расширением технологии XenMobile.  
    • Kony – Благодаря сотрудничеству с Kony, ведущим поставщиком платформы разработки мобильных приложений, Citrix позволит заказчикам ускорить разработку корпоративных мобильных приложений.

 

  • Сервис управления мобильностью на основе Citrix Workspace Cloud – Сервис для управления мобильностью Workspace Cloud, который скоро будет доступен для тестирования,  позволит администраторам добиться оперативного ввода в эксплуатацию новых сервисов. Созданный на базе технологии XenMobile, сервис упростит настройку и интеграцию управления мобильностью с другими сервисами Citrix.

«Citrix продолжает развивать XenMobile. Платформа Citrix позволила предложить на рынке полностью готовое решение, которое является простым как в развертывании, так и управлении. Наши заказчики демонстрируют все больший интерес к XenMobile, т.к. набор приложений и функциональность продолжают увеличиваться», – комментирует новость Сергей Халяпин,руководитель отдела системных инженеров Citrix в России и странах СНГ.

Теги: Citrix, EMM

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение