Новости индустрии / Новости / Shaw открывает дата-центр в Калгари

Shaw открывает дата-центр в Калгари

20 июля 2015 г. | Категория: Мир

После покупки ViaWest строится первый ЦОД.

Shaw Communications, купившая в прошлом году компанию ViaWest, теперь занимается строительством дата-центров с целью поддержки планки в этой сфере на должном уровне. Ее первый дата-центр в Калгари, провинция Альберта, Канада планируется к открытию в конце года. Это будет 29-я площадка группы ViaWest, но первая в Канаде. Все остальные 28 ЦОДов находятся в США.

Здание с площадью под вычислительное пространство около 3 700 кв. м будет характеризоваться повышенной плотностью – более 60 Вт на кв. м, а также высокой эффективностью энергоснабжения и охлаждения. Shaw планирует коэффициент PUE в процессе эксплуатации не более 1,4. Спектр температур в регионе – не выше 82°F (27°C), в среднем – в районе 60°F (15°C). Это делает местоположение идеальным для применения технологий воздушного фрикулинга.

Площадка будет специализироваться на услугах гибридного облака, колокейшн и управляемых сервисах, в зависимости от потребностей клиентов. Этот новый дата-центр позволит компании извлечь преимущества из факта наличия аутсорсинга в регионе: местный бизнес сможет урезать бюджет на IТ, поэтому дата-центр принесет пользу тем организациям, которые ищут пути сокращения расходов. Нэнси Филлипс, президент и СЕО ViaWest, заявляет, что «спустя годы работы, мы сделали вывод, что организации весьма редко размещают свои данные в какой-либо одной среде. Большинство выбирает сочетание облачных услуг, колокейшн или управляемых сервисов на одной площадке с целью снижения затрат и упрощения инфраструктуры».

Shaw также надеется привлечь клиентов из США и Канады, а также тех, кто ищет возможностей расширения бизнеса в Канаде на базе местных площадок. Этот дата-центр будет нейтральным, хотя при этом он обеспечит легкое соединение с уже существующей волоконной сетью компании в Канаде. По ссылке https://player.vimeo.com/video/133468990

можно получить видеотур в новый ЦОД.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.newsroom.shaw.ca

Теги: Shaw, Калгари, Viawest

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение