Новости индустрии / Новости / Equinix показывает рост на протяжении пятидесяти кварталов

Equinix показывает рост на протяжении пятидесяти кварталов

04 августа 2015 г. | Категория: Мир

Гигант на рынке дата-центров, компания Equinix, отмечает трехпроцентный рост доходов до уровня $665,6 млн по сравнению с предыдущим кварталом, и 10% рост по сравнению с тем же кварталом прошлого года. Компания считает, что рост происходит за счет облачных клиентов.

Это пятидесятый по счету квартал непрерывного роста дохода компании. Прибыль растет, при этом повышается и доходность от инвестиций в недвижимое имущество благодаря относительному общему снижению затрат. Расходы на отдел продаж, общие и административные расходы во втором квартале составили $200,8 млн, что показывает рост 4%, в то время как доходы росли быстрее чем расходы на 250% (до 10%).

В мае Equinix анонсировала планы приобрести европейского конкурента Telecity Group за £2,35 млрд ($3,6 млрд). Эта сделка привела бы к значительному усилению ее позиций на европейском рынке колокейшн и придала бы компании мощный импульс в гонке за глобальное лидерство.

В наше время невозможно найти клиента, не интересующегося облаком

Главный исполнительный руководитель Equinix, Стив Смит, говорит, что рост доходов в существующей обстановке незначителен. «Если вы посмотрите на мир дата-центров в целом, то увидите, что каждый игрок чувствует себя довольно неплохо», - говорит Смит. «Теперь не найти клиента, который отказался бы переехать из локального ЦОДа в облако».

По словам Смита, Equinix надеется ускорить сделку с Telecity через рассмотрение документов регуляторами Евросоюза, а не органами каждого отдельного государства. Компания ожидает, что сделка завершится в первой половине 2016 года.

Прибыль Equinix подскочила с $ 10,1 млн в предыдущем году до $59,3. Прогноз компании по объемам продаж на третий квартал 2015 г. составляет от $681 млн до $685 млн, а ожидаемый доход по итогам года  – между  $2,69 и $2,7 млрд.

Повышенный интерес СМИ к деятельности компании на фоне приобретения Telecity, по словам Смита, не угаснет благодаря стремительному росту: «Объем, масштаб, география и разнообразие наших глобальных предложений остается вне конкуренции», - говорит он, - «мы продолжаем инвестировать в различные системы, процессы и человеческие ресурсы для обеспечения непрерывного сервиса в мировом масштабе».

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.equinix.com

Теги: Equinix, Стив Смит

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение