Новости индустрии / Новости / Equinix инвестирует $500 млн в дата-центр в Техасе

Equinix инвестирует $500 млн в дата-центр в Техасе

10 августа 2015 г. | Категория: Мир

Equinix получила право на строительство нового дата-центра стоимостью $500 млн на участке земли в 7 га в Уэст-Плано, штат Техас, США. Этот ЦОД общей мощностью 25 МВт серьезно расширит ресурсы уже существующего немаленького парка T5 Data Center на соседнем участке такой же площади.

Новый мега-ЦОД строится синхронно с получением Equinix дополнительной мощности в 6 МВт для расширения существующей площадки Т5.

 

Сообщается, что в дата-центре Т5 Equinix собирается подключить дополнительные волоконно-оптические каналы для расширения соответствующих услуг.

Ставки аренды в Далласе растут

После завершения сделки по сдаче в аренду дата-центра Т5 в бизнес-парке Legacy 93% от 27 тысяч кв. м найдут своего арендатора. Местные издания сообщают, что бизнес-парк быстро заполняется клиентами, и остался лишь один серверный зал на 1,5 МВт.

Пит Марин, Президент СЕО T5 Data Centers, говорит: «Бизнес-парк Legacy продолжает оставаться площадкой номер один для придирчивого корпоративного клиента. Там остался лишь один еще не сданный в аренду серверный зал на 1,5 МВт, и мы вскоре расширим свое присутствие в Далласе».

Район Далласа стал популярным местом для колокейшн. В июле CyrusOne анонсировала планы увеличить мощность своего объекта в Карролтон на 5 500 кв. м и на 4,5 МВт, а Dallas Infomart в настоящий момент приращивает 45 000 кв. м и 40 МВт мощности с целью найти место своим дополнительным клиентам.

Муниципальные власти Северного Техаса на протяжении нескольких лет с воодушевлением искали способы привлечь дата-центры в надежде на экономический подъем региона и налоговые поступления, которые обещает каждый оператор.

Cisco Systems имеет дата-центр в г. Ричардсон стоимостью $123 млн и приносит городу и округу около $11 млн в виде налогов ежегодно.

В Ричардсоне расположены 18 дата-центров, и будут строить еще, по словам Джона Джейкобса, исполнительного вице-президента по вопросам экономического развития в Торговой Палате Ричардсона. «Это золотая жила для городов, ― говорит он. ― Я думаю, многие города попались на эту удочку».

Города Плано и Фриско также в доле бизнеса ЦОДов. Во Фриско вот-вот откроется кампус из четырех зданий от Patronus стоимостью $250 млн.

В 2011 году штат принял закон об освобождении от налога с продаж и налога на эксплуатацию от 10 до 14% для операторов, инвестировавших свыше $200 млн в течение пяти лет. Пока еще никто не смог выполнить эти условия.

В г. Форт-Уэрт, Даллас также есть три ЦОДа от CyrusOne, QTS и Digital Realty Trust.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.bizjournals.com

Теги: Equinix, T5 Data Center

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение