Новости индустрии / Новости / Площадка в Нью-Бруквуде наконец нашла ключевого арендатора

Площадка в Нью-Бруквуде наконец нашла ключевого арендатора

12 августа 2015 г. | Категория: Мир

DreamHost подписала договор о переезде в дата-центр ViaWest в Бруквуде, штат Орегон, решив тем самым проблему оператора по привлечению основного арендатора.

Компания, занимающаяся веб-хостингом, консолидирует свои мощности на площади 12 800 кв.м в новом ЦОДе, принадлежащем ViaWest, на условиях колокейшн. Ранее серверы DreamHost располагались в собственном домашнем дата-центре. Новая площадка ViaWest открылась недавно и занимается привлечением клиентов, еще имеются свободные площади.

Когда крупная компания на рынке коло строит большой дата-центр, как правило, у нее уже есть договор с ключевым арендатором. Однако в случае с ViaWest Бруквуд площадка открылась, не имея ни одного контракта с большим заказчиком.

И вот наконец DreamHost решила воспользоваться мощностями нового ЦОДа и переехать из своих двух калифорнийских зданий. Веб-провайдер надеется, что использование колокейшн позволит оптимизировать операционные затраты и повысить эффективность.

Дата-центр ViaWest предлагает 700 Вт на кв. м, с возможностью увеличения мощности для поддержки стоек высокой плотности. Мощность ИБП на площадке -18 МВт. Ключевое преимущество ЦОДа – 100% доступность сервисов, закрепленная в соглашениях об уровне обслуживания.

DreamHost изначально ориентировалась на частных клиентов, а не на бизнес-сегмент: ее клиентская база включала полтора миллиона веб-сайтов и 750 000 инсталляций Wordpress, но с некоторых пор компания занялась и организациями: теперь она играет значительную роль в проекте OpenStack, при этом выделив в отдельный бизнес провайдера сетей NFV – Ahkanda, а также InkTank, хранилище Ceph, которые приобретены Red Hat.

Переезд DreamHost в здание ViaWest отвечает модели колокейшн «Т», где обслуживание дата-центра становится обязанностью специального провайдера, а сама DreamHost может посвятить свои ресурсы ключевому бизнесу. Патрик Лейн, вице-президент по дата-центрам и эксплуатации DreamHost, говорит: «Мы хотели сфокусировать наши внутренние ресурсы на разработке продуктов, вместо того, чтобы заниматься обслуживанием своего дата-центра».

ViaWest в прошлом году была куплена канадским телеком-гигантом Shaw Communications. У компании 28 дата-центров в семи штатах США и одной провинции в Канаде.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.viawest.com

Теги: Viawest, DreamHost

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение