Новости индустрии / Новости / Взрыв в Лос-Анжелесе вывел из строя дата-центры

Взрыв в Лос-Анжелесе вывел из строя дата-центры

25 августа 2015 г. | Категория: Мир

Пожар в центре города вывел из строя сервисы Level 3, Equinix, Internap и CoreSite. В офисном здании Лос-Анжелеса произошел взрыв, который вывел из строя дата-центры города, включая Equinix, Internap и CoreSite.

Инцидент произошел на прошлой неделе в четверг в подвальном помещении по адресу 811 Уилшир Булевард, в результате чего случился пожар. На борьбу с огнем были брошены 160 пожарных. Пострадали два человека.

Предполагается, что взорвался дизель-генератор, расположенный в здании, а возникший затем пожар вызвал отключение сети и системы энергоснабжения на прилегающей территории центра Лос-Анжелеса, что привело к простою расположенных рядом дата-центрах.

Отключение местной электростанции

Пожар вывел из строя электростанцию, расположенную на территории дата-центра, после чего двенадцать зданий оказались обесточенными.

Как минимум два дата-центра пострадали от сбоя магистральной энергосети: здание Equinix LA1, находящийся в одном квартале от дата-центра CoreSite LA1. Однако ни один из них не смог переключиться на генератор до того, как магистральное энергоснабженио было восстановлено.

При этом сетевой провайдер Level 3 Communications, расположенный в дата-центре Equinix, сообщил о проблемах для местных клиентов.

Кроме этой компании, пострадали и другие клиенты Equinix, включая Internap, провайдера удаленного доступа LogMeIn. Клиентам с улицы Ван Уилшир повезло больше – они, похоже, сетевых проблем не испытали.

Взрыв также вызвал перерыв концерта Шании Твейн в близлежащем Центре Стейплс.

Ранее в этом месяце сообщалось о более мощном взрыве в Тянцзинь в Китае: погибли более ста человек, сервисы дата-центров были прерваны, также был отключен суперкомпьютер Tianhe-2.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterknowledge.com

Теги: Level 3, Equinix, Internap, CoreSite

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение