Новости индустрии / Новости / Vodafone модернизирует облачный дата-центр в Дублине

Vodafone модернизирует облачный дата-центр в Дублине

27 августа 2015 г. | Категория: Мир

Оператор вложит $8 млн в развитие облачного дата-центра для европейского рынка.

Международный телеком-провайдер Vodafone, Ирландия собирается потратить €7 млн ($8 млн) на модернизацию ирландского дата-центра в Дублине в целях развития сектора облачного бизнеса в Европе.

Инвестиции позволят создать 20 рабочих мест в компании Vodafone в Ирландии в дополнение к 120-ти сотрудникам, нанятым за последний год.

Рост хостинга

Модернизация площадки в Дублине в Клоншо позволит поддерживать растущий сектор управляемого хостинга, частное облако, колокейшн и предложения IaaS в процессе расширение клиентской базы Vodafone на рынке публичного облака и хостинга.

«Клиенты хотят иметь дело с организацией, которая понимает способы передачи данных от устройства в сеть, в дата-центр, в облако, потому что легче управлять данными, если компания знает как делать все вышеперечисленное», - гооврит Анне Шиэн, корпоративный директор Vodafone, Ирладния. Дополнительные инвестиции предназначены для улучшения мощности для клиентов, сообщает Шиэн в интервью изданию The Irish Times.

Новый спектр услуг дата-центра будет предложен клиентам начиная с октября 2015.

Vodafone сообщает, что новые сервисы будут плавно включены в общее предложение на базе 18-ти дата-центров в Великобритании, Германии и Южной Африки.

Спрос на облака и дата-центры, лишенные сложностей управления традиционными IT, даст компаниям необходимую гибкость, считает глава по корпоративным продуктам Vodafone, Ирландия Лайэм О’Брайен.

«Vodafone устремилась на путь трансформации. Компания имеет качественные сети, и обеспечить высокий уровень услуг дата-центров легче легкого», - говорит О’Брайен. Новые сервисы дата-центров выведут компанию на уровень сквозных услуг, считает он.

Vodafone, Ирландия работает с ирландской Electricity Strategy Board (ESB) в проекте стоимостью $560 млн по созданию волоконной сети (FTTP) на базе государственной энергетической инфраструктуры. К 2018 году сеть охватит 500,000 площадок в 50 городах, которых еще не коснулось коммерческое развертывание, включая Брей, Корк, Гэллоуэй, Килкенни, Лимерик, Уотерфорд и Уэксфорд.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.irishtimes.com

Теги: Vodafone, Дублин

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение