Новости индустрии / Новости / Raritan запускает модернизированную серию консолей управления для администраторов дата-центров

Raritan запускает модернизированную серию консолей управления для администраторов дата-центров

10 сентября 2015 г. | Категория: Мир

Компания энергетического оборудования Raritan выводит на рынок новую систему удаленного управления серверами маршрутизаторами, коммутаторами и другими устройствами с серийными портами.

Dominion SX II можно представить как консоль на базе IР, которая может устанавливать высокоскоростное соединение с IT-устройствами из любой точки, тем самым помогая администратору быстрее решать вопросы. Продукт представляет собой усовершенствованную версию Dominion SX, которая уже используется сотрудниками IT и сетевыми администраторами для управления более чем полумиллионной армией сетевых коммутаторов, роутеров, серверов, распределительных щитков и телеком-оборудования.

Управление серийными портами позволяет специалистам IT отслеживать работу устройств, когда сеть не работает. Зависшие устройства можно также отключить от сети с помощью встроенной в SX II  функции контроля каждого устройства в сети.

Скорость больше, простой меньше

Все 13 моделей SX II выйдут с дублированным питанием (AC или DC), двойным соединением гигабитной сети LAN с автоматическим переключением на резервный источник и множественными способами доступа на стойке. Также появятся модели с встроенными модемами.

Устройство может быть установлено в стойку. Оно имеет процессор 1GHz CPU, 8 Гб встроенной флешпамяти и в восемь раз больше оперативной памяти, чем прошлая модель.

Устройство может поддерживать 10 сессий на порт, всего 200 серийных сессий. Новая модель будет работать в 23 раза быстрее прежней за счет способности быстрей устанавливать одновременное соединение, при этом используя последовательную обработку.

Доступ простой, с помощью интерфейса командной строки, а автоматическая конфигурация позволяет быстрее развертывать систему и не требует сложных изменений аппаратной части.

Dominion SX II доступна в модификации с 4, 8, 16, 32 и 48 портами, ее можно купить по каналам дистрибьюторов Raritan.

«Организации смогут существенно снизить затраты на поддержку IT, на командировки персонала, а также улучшить показатели непрерывной работы», - говорит Ричард Dominach, директор по продукту Raritan.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.raritan.com

Теги: Raritan, Dominion SX II

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение