Новости индустрии / Новости / Viawest открывает третий ЦОД в Бруквуде

Viawest открывает третий ЦОД в Бруквуде

29 сентября 2015 г. | Категория: Мир

Американский сервис-провайдер Viawest открыл дата-центр под названием Хилсборо, который будет его третьим ЦОДом в штате Орегон, США. Дата-центр отличается высочайшим уровнем безотказности и объединяет 13 000 кв. м фальшпола с высокоплотной конфигурацией, поддерживающей свыше 700 Вт на кв. фут. Ключевым арендатором стала DreamHost.

Дата-центр в Бруквуде предлагает корпоративным клиентам доступ к полному пакету решений гибридного IT и инфраструктуры, включая облако, колокейшн, комплайенс и безопасность. Viawest обещает 100% времени безотказной работы дата-центра.

Почему именно Орего?

Теперь у Viawest есть 29 дата-центров и около полутора тысяч клиентов. 

Нэнси Филлипс, президент и СЕО Viawest, говорит: ― За более чем 16 лет Viawest значительно выросла и теперь предлагает услуги дата-центра высочайшего уровня в отрасли.  Не случайно три из 29-ти наших ЦОДов расположены в штате Орегон, где отсутствует налог с продаж и предлагается привлекательная программа налоговых льгот ― этот факт приманивает клиентов, ищущих более бюджетные варианты дата-центров, из соседних штатов, таких, как Калифорния и Вашингтон».

В свое время в Орегон Viawest пришла за дешевой энергией, но кроме того, штат находится на третьем месте по производству возобновляемой энергии. Viawest проектировала ЦОД в Бруквуде с резервными средневольтными линиями. Также на площадке имеется генераторная станция.

Viawest участвует в программе Portland General Electric «Чистый ветер», которая гарантирует надежные поставки чистой энергии предприятиям, нуждающимся в дополнительной мощности для своей IT-инфраструктуры.

Дата-центр в Бруквуде характеризуется системой мониторинга физической безопасности и системой видеонаблюдения высокого разрешения: это обеспечивает клиентам уверенность, что их данные надежно защищены и доступны 24 часа в сутки.

Viawest проектировала ЦОД в Бруквуде в соответствии с различными стандартами, включая американские SSAE 16 и ISAE 3402 Service Organization Control (SOC) 1 Type II, SOC 2 Type II и SOC 3.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.viawest.com

 

 

Теги: Viawest, Бруквуд

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение