Новости индустрии / Новости / Forrester поставила XenDesktop на первое место в сегменте VDI

Forrester поставила XenDesktop на первое место в сегменте VDI

30 сентября 2015 г. | Категория: Теория и практика SDDC, Виртуализация вычислений

Компания Forrester Research опубликовала отчет ForresterWave: Server-HostedVirtualDesktops (VDI) за 3 квартал 2015 года, согласно которому ПО Citrix XenDesktop 7.6 получило высший балл. Forrester Research оценила программные продукты семи самых крупных поставщиков программного обеспечения для инфраструктуры виртуальных десктопов (Virtual Desktop Infrastructure, VDI) и опубликовала полученные результаты исследования для того, чтобы компании могли выбрать оптимального партнера для реализации своих VDI-проектов. В отчете Forrester говорится: «Citrix предлагает комплексное решение корпоративного уровня в сегменте VDI».

Каждый поставщик решений оценивается в исследовании по 26 показателям, включая те критерии, которые имеют наиболее важное значение для профессиональных специалистов. Заказчики говорят о том, что безопасность, функциональные возможности пользователей, гибкость и проверенная стратегия решения являются самыми важными аспектами при выборе поставщика VDI-решений. В отчете Citrix получила высшие оценки по следующим показателям: функциональные возможности пользователей, безопасность и соответствие нормативным требованиям, поддержка гипервизора и стратегия решения.

Безопасность и соответствие нормативным требованиям

В отчете Citrix получила максимальный балл по показателям безопасности и соответствия нормативным требованиям, опередив следующую компанию в этой категории на 1,5 балла по 5-бальной шкале. Forrester отметила, что XenDesktop является «единственным решением, принявшим участие в оценке, которое обеспечивает соответствие требованиям FIPS 140-2». Хотя это и не указано в отчете, XenDesktop также имеет сертификацию Common Criteria, что обеспечивает соответствие самым высоким стандартам безопасности регулируемых отраслей.

Широкие функциональные возможности пользователей

По этому показателю XenDesktop не имеет себе равных. Согласно Forrester, «Заказчики отмечают, что решение предоставляет исключительные возможности для комфортной работы пользователей…», поэтому приложение XenDesktop получило оценку 4,55 балла по 5-бальной шкале.

Citrix считает, что Citrix X1 Mouse повышает комфортность работы пользователей при использовании с iPhone и iPad. Эта разработка представляет собой мышку с поддержкой протокола Bluetooth, работающая с ресивером Citrix на платформе iOS, и которая была названа Forrester «умным» устройством.

Гибкая поддержка гипервизоров

Можно развернуть XenDesktop на базе XenServer, поставляемого в составе решения. Но если у заказчика уже есть vSphere или Hyper-V, система будет работать и на них. Forrester считает это «большим преимуществом», и Citrix получила самую высокую оценку за поддержку гипервизоров, на один балл выше по сравнению с решениями двух других компаний. 

Теги: Citrix, VDI

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение