Новости индустрии / Новости / ЦОДу Peak 10 во Флориде не страшны ураганы

ЦОДу Peak 10 во Флориде не страшны ураганы

01 октября 2015 г. | Категория: Мир

Облачный провайдер построил третий дата-центр в г. Тампа, Флорида, штат США, который характеризуется противоураганной устойчивостью. Компания Peak 10 официально открыла свой ЦОД, обладающий всеми признаками крепости: здание может выдерживать ураганы 5-й категории.

Двухэтажная постройка площадью около 6 000 кв. м создавалась из изготовленных на заводе блоков затвердевшего бетона, которые могут отразить ураганный ветер категории 5 со скоростью 250 км/ч.

Это высшая категория ураганов по шкале Саффира-Симпсона. Peak 10 считает, что это единственный дата-центр во Флориде с такими характеристиками.

Уютное жилье в дата-центре

«Наш новый кампус станет технологическим хабом для поддержки экономики и местного бизнеса», ― заявил Черил Клейман, вице-президент и генеральный управляющий Peak 10, отвечавший за строительство в Тампе.

Дата-центр находится на возвышении вне зоны подтопления. Площадка на улице Паркедж Драйв в корпоративном парке Хидден Ривер недалеко от Университета Южной Флориды, по слухам, обошлась компании в $1,1 млн.

Проектом предусмотрены стандартные меры безопасности, а также душевые и жилые помещения в случае, если персоналу придется прожить в дата-центре какое-то время в период сильного шторма.

Мэр города Тампа Боб Букхорн разрезал ленточку, на церемонии открытия также присутствовали первые клиенты.

«Peak 10 – феноменальный партнер», - говорит Джордан Амерман, управляющий IT-проектами местной софтверной и консалтинговой фирмы Five Points Technology Group, которая подписала договор с Peak 10 на колокейшн и хостинг, включая высокоскоростное частное соединение между двумя дата-центрами в разных штатах.

Соединение между двумя ЦОДами позволяет клиентам перемещать данные в любой из них в случае аварийной необходимости, но именно устойчивость к сильным ветрам является сильной стороной во Флориде: штат повидал немало разрушительных ураганов, достаточно вспомнить ураган Катрин в 2005 году.

Вместе с новым ЦОДом общая площадь Peak 10 в Тампе достигла 12 000 кв. м, а всего во Флориде компания располагает 21 000 кв. м серверных залов.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.peak10.com

Теги: Peak 10, Флорида, США

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение