Новости индустрии / Новости / Brightsolid открывает новый дата-центр Tier III в Абердине

Brightsolid открывает новый дата-центр Tier III в Абердине

09 октября 2015 г. | Категория: Мир

В Шотландии появится первое облако на платформе Azure. Brightsolid, подразделение британского издательства DC Thompson, открыла вторую площадку Tier III в офисном здании Lang Stracht журнала Aberdeen Journal в г. Абердин, Шотландия.

Строительство велось 9 месяцев и обошлось в £5 млн. Это первая облачная площадка на платформе Microsoft Azure в Шотландии. ЦОД расположен в центре так называемого энергетического треугольника и может пользоваться всем изобилием источников энергии самого богатого электричеством региона Европы. Владелец Brightsolid, DC Thompson широко известна своей книгой комиксов Beano and Dandy, а также еще рядом шотландских изданий.

Мощности по запросу

«Мы решили построить нашу новую площадку Tier III в Абердине по ряду причин», - говорит Ричард Хиггс, СЕО Brightsolid. «Наша первая площадка в Данди достигла предела мощности, и в наши планы всегда входило расширение бизнеса. После детального изучения рынка мы поняли, что в Абердине есть абсолютная потребность в дата-центре мирового класса».

Нейтральный ЦОД при полной мощностью 2 200 кв.м сможет вместить в хранилище данных не меньше, чем в данный момент хранит в глобальном масштабе Facebook. Здание свяжет Абердин с другими точками внутри страны и за рубежом: это будет высокоскоростное соединение с низкими задержками, включая 100-гигабитную линию из Абердина в Лондон.

Площадка создавалась с помощью Keysource. Управляющий директор Keysource Майл Уэст говорит: «Как и любой другой проект такого масштаба, данная площадка поставила перед нами ряд инженерных задач, которые мы решили совместно, и теперь у Brightsolid самый эффективный дата-центр в стране».

Здание сертифицировано Uptime Institute на уровне надежности Tier III и обещает непрерывное время работы 99,99%. Дата-центр соответствует стандартам безопасности ISO 27001:2013 и непрерывности бизнеса ISO 22301:2012.

На площадке используется технология охлаждения Keysource Ecofris. Коэффициент PUE составит 1,25, и это показатель того, что площадка будет экологически чище и дешевле в эксплуатации. IT нагрузка составит 1 МВт, будет поддерживаться мощность на стойку на уровне 25 кВт без точек перегрева, с энергоснабжением 2N и резервированием N+1, системы безопасности работают круглосуточно.

Каркас был построен к маю 2015, в конце июля было завершено оснащение серверных залов, а сети партнерских соединений были проложены к 25 сентября.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.brightsolid.com

Теги: Brightsolid, Tier III, Azure

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение